Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беременность при лишнем весе

Здравствуйте, меня очень беспокоит вопрос. Мне 27 лет беременность 29 недель. Есть лишний вес(110кг рост 175), подъем давления происходит только когда нервничаю, мне поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу, а сначала хотели поставить синдром белого халата. Отёков нет, белка в моче тоже нет, все анализы в норме, чувствую себя хорошо. Врач-гинеколог, которая ведет мою беременность прописала пить АСПИРИН-КАРДИО 100мг/день с 19 по 40 неделю, как профилактика гестоза. У меня есть 2 подруги с весом на 20 и 30 кг больше чем я и им во время беременности не выписывали ничего, хоть и было давление и отеки. Я боюсь очень за здоровье ребёнка, подскажите пожалуйста что делать?
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Александра! Назначенный Вам препарат способствует улучшению маточно-плацентарного кровотока, профилактически часто назначается будущим мамам, особенно, входящим в группу риска (излишняя врач индивидуально, исходя из данных протекания беременности, УЗИ и данных маточно-плацентарного кровотока. Данных о неблагоприятном влиянии указанного препарата на внутриутробное состояние будущего малыша нет.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать фуросемид на 34-й неделе?   2 ответа

Добрый день! Можно ли принимать от отеков во время беременности 34 недели фуросемид?
21 янв 2018 15:04
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 
👍
0
👎

Плохой анализ мочи при беременности   2 ответа

Добрый день. Беременность 28-29 недель. На всей её протяженности плохой анализ мочи. Пропила два курса антибиотиков( амоксицилинн и амоксиклав), как перестаю пить их опять плохой анализ лейкоциты 4-8 , иногда следы белка, бактерии. Два раза сдавала бакпосевы мочи. В первый раз нашли энтерококк 10*5, последний- неделю назад- е.coli 10*6. Терапевт назначил…
7 июл 2016 13:52
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Была на Узи, срок беременности 24 недели. Сказали что зрелость плаценты 0-1 и расширенны МВП. Но ребёнок соответствует сроку. И давление всегда под контролем. Скажите может ли плацента быстро постареть до 30 недель? И вообще это очень опасно или нет?
1 авг 2017 08:12
 
👍
0
👎

Белок в моче при беременности   4 ответа

28 неделя беременности. 0.3 белка в моче. жду анализы суточного сбора. можно ли минимизировать белок в моче амбулаторно? дело в том, что нужно ехать на две недели на сессию в другой город, но если будут плохие анализы, скажут ложиться.
13 янв 2020 12:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe