Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит тремор, как с этим бороться?

Здравствуйте, беспокоит тремор, в обычных условиях не сильный, а при контакте с людьми, общении, в любых местах, или даже на кассе в магазине сильно трясутся руки, ноги и губы, появляется сильный дискомфорт, периодически сильно учащается сердцебиение. Что это может быть и как с этим бороться? Я девушка, 20 лет

Пользователь

115 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция, необходимо исключить эссенциальный тремор. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, биохимию, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на лёгкий тремор головы   2 ответа

Здравствуйте! Когда мне стукнуло 56 лет, я заметил,что у меня трясется голова, когда что-то делаю или волнуюсь. Трясется примерно так: нет-нет, нет. Что это может быть, примерно? есть: остеохондроз.
23 июн 2021 17:02
 
👍
0
👎

При стрессе появляется сильный тремор   3 ответа

Здравствуйте.Подкажите,при стрессе появляется сильный тремор по всему телу,вплоть до того,что не могу держать кружку с водой.Кружится голова,конечности покрываются сине-красными пятнами .Раньше подобного не наблюдала.В последнее время часто испытываю стресс
26 май 2019 04:32
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоится за сердце?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Дрожит живот, грудь в ритм сердца , при сильном волнении , стрессе , возбуждении, дрожь значительно увеличивается , если положить ногу на ногу то видно как дрожит стопа вверх вниз вверх вниз , чувствую как бьется сердце , особенно лёжа на спине или на животе, бывает и когда лежу на боку, при том же волнении стрессе…
5 сен 2018 12:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что можно быть: сухость во рту, постоянная жажда, при этом редкое мочеиспускание, тремор как при температуре (температура при этом нормальная), покалывание и онемение в руках, кружится голова сильно, аж до потери сознания. Мне 33 года, в анамнезе наследственная тромбофилия и тромбоз (тромбоз был в 2015). Предполагаю…
1 ноя 2021 21:47
 
👍
0
👎

Страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожности   1 ответ

Неделю страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожность. Заметила повышенную агрессию и частые истерики, бессонница. Иногда учащается сердцебиение и дыхание. повышен тремор, рассеянность, забываю разные вещи, бывает даже имя. Полтора месяца назад был странный случай, я каким-то образом отключилась и прийдя в себя поняла, то укусила язык и…
25 дек 2018 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe