Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль под ребрами

Добрый день! Мне 31 год болит слева внизу где заканчиваются рёбра, не ударялась, тяжелое не поднимала. Боль острая только при кашле. Что это может болеть?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках.

👍
0
👎 0
Добрый день! Если есть боль в ребрах и кашель, то обязательно нужно пройти рентгеновское исследование органов грудной клетки и сдать общий анализ крови, чтобы исключить пневмонию. С результатами обратитесь к врачу-терапевту.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, проведите узи органов брюшной полости.Вероятность отраженных болей исходящих из грудного отдела позвоночника может иметь место ,но крайне невелика.С результатами исследований посетите терапевта

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще исследования провести?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний…
13 мар 2019 17:03
 
👍
0
👎

Боль в животе справа под ребром при поворотах и кашле   2 ответа

Меня зовут Ольга. Мне 34 года. Вчера вечером неожиданно стал болеть живот с правой стороны под ребром. Температуры не было. Ни рвоты, ни поноса. Ночью просыпалась от боли, когда переворачивалась. Сейчас утро, и боль сохраняется при кашле или повороте торсом или надавливании на место справа. Подскажите, что это может быть, и к какому врачу лучше обратиться?
25 дек 2017 09:41
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке   3 ответа

При дыхании и движении болит в грудной клетке и в спине в области лопаток. Кашля нет, рентген легких делала в конце августа, тоже были такие симптомы, рентген ничего не показал, слушали, легкие чистые. Есть отдышка при ходьбе и отхождение мокроты, курю. При родах делали эпидуральную анестезию, в спину. Что может быть?
27 дек 2020 14:17
 
👍
0
👎

От чего могут быть такие опоясывающие боли?   2 ответа

Здравствуйте Лежала с дочкой с коклюшем в больнице. Тоже кашляла. На день 2ой очень сильно заболела грудная клетка . Пошла в приемный покой и сказал врач что снимок чистый без патологий, поставили бронхит . Просписали курс лечения. Все пропила, боли не утихли. Пила кеторол, не помог. Пошла через две недели к терапевту сказали невралгия межреберная.…
15 июл 2018 22:52
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в области сердца   3 ответа

Добрый день. 3 дня болела кашлем не спала все дни маялась. после уколов стало лучше , но на 4 день начало болеть в области сердца , ходила к терапевту сказали что это межрёберная невралгия , хондроз, панические атаки и сердце болеть не может. Боль была тревожная и колющая будто в самом сердце. Беспокойство и снова нарушился сон. Может после стресса…
11 июн 2021 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe