Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в боку после перелома позвоночника

У меня пять лет назад был перелом компрессионный 8 позвонка. Сейчас беспокоит боль в левом боку чуть ниже подмышки, тянется к перелом, отдаёт в плечо и мышцу руки, а также тянет мышцу спины от перелома до поясницы,. Я из ДНР, с врачами проблема. Что это может быть?

Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.


👍
0
👎 0

Спасибо большое Вам

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Компрессионный перелом позвоночника   2 ответа

Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи! Обращаюсь к Вам за советом и помощью! Меня зовут Алексей, 27 лет. Упал с высоты, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали…
16 фев 2017 11:04
 
👍
0
👎

Что необходимо для лечения?   3 ответа

Добрый день! В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвонков грудного отдела. Прошла лечение. Сейчас 24 года, бывает резкая боль в спине, болит поясница после ходьбы, и боль в шее. А также постоянная тяжесть в плечах. Что это может быть? Что необходимо для лечения или постановки диагноза? Спасибо!
7 май 2018 11:06
 
👍
0
👎

Хотел бы получить консультацию по результатам МРТ и др.исследований   14 ответов

Мужчина,50л.Хотел бы получить консультацию по результатам МРТ и др.исследований.
25 ноя 2018 22:16
 
👍
−1
👎

Компрессионный перелом позвоночника   1 ответ

Здравствуйте. У меня стабильный неосложненный компрессионный перелом l1 позвонка , компрессия 1/3. Прошло уже 7 недель. Хожу в корсете. Знаю, что нельзя сидеть, но недавно пришлось посидеть в течение 1,5 часа. Сидел в корсете.…
27 дек 2015 16:15
 
👍
0
👎

Боль и хруст в плече   3 ответа

У меня компрессионный перелом позвоночника, перелому год. Получила в результате падения. На данный момент меня беспокоит боль в плече. Я не могу держать спину прямо и ещё при выпрямлении спины плечо хрустит. Мой хирург сказал, что это нормально и даже не попросил снимков. Что это может быть, потому что я считаю, что это не нормально.
14 июл 2017 01:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe