Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Боль в груди

Добрый день.мне 56 лет, климакс шестой год. В начале декабря появилась сильная боль в левой груди, через три дня дня боль почти прошла и я сделала узи, изменений нет. Есть киста, но она давно и без изменений. Всю зиму дискомфорт в груди не прошел. Вроде не болит, но при движении дискомфорт. В конце февраля как то случайно нажала и получила резкую боль , сразу записалась к маммологу. Маммографию делала в апреле 2023г. Маммолог поставил Нелактационный мастит и назначил вобэнзим по схеме и гель гормональный. У Геля в противопоказаниях стояла мигрень и поэтому я его не применяла. Вобэнзим пью. Пошла на повторный прием к маммологу, она сказала что ситуация улучшилась. Продолжать пить вобэнзим и назначила Имастон. Я улучшений не чувствую. Начала читать в интернете и в одном источнике наткнулась что боль в груди может быть связана с радикулитом в грудном отделе и боли в холке. А у меня боль в груди началась вместе с болью в холке, сперва не придала этому значение, потому что накануне чистила снег и он был мокрый и много его выпало. За зиму у меня три раза был радикулит грудного отдела и боль в холке так и есть, разная по силе. Я рассказала это маммологу — она ответила , что это совпадение. Радикулит и боль в холке ни чем не лечила серьезно. В последнее время убеждаюсь что лучше идти к молодому врачу, у которому еще все интересно, он много читает и посещает семинары. А врач с опытом просто лечит по устаревшему протоколу. Хотелось бы услышать мнение молодого врача, который выходит в лечении за рамки протокола. Буду благодарна за рекомендацию врача который проведет онлайн консультацию

Пользователь

42 #1
Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Ирина 21 год,скажите пожалуйста что делать и к какому врачу идти? Сначала у меня была боль в груди во время тренировок то в одной груди,то в другой,затем появилось уплотнение в правой груди и я сделала УЗИ молочных желез,но не показало никаких опухолей и кист,Узист меня направил к маммологу,я пошла к маммологу,он мне выписал гель и витамины и пить 3 месяца ,но прошло уже 1 месяц а улучшений нет.
15 ноя 2017 12:06
 
👍
0
👎

Боль в груди и уплотнение   4 ответа

Изначально был приступ острой боли в левом подреберье, больно было всё дышать, лежать. Вызвали скорую поставили укол, сказали межреберная невралгия. Невролог назначил лечение и вроде было улучшение, ещё из симптомов было уплотнение под грудью в области ребра, доктор советовал разминать. Спустя неделю уплотнение ушло в грудь, грудь стала болезненой.Невролог…

11 янв 2023 18:09
 
👍
0
👎

Боль в груди при нажатии   2 ответа

На гв, был мастит, сейчас пропила антибиотики, уплотнений не было и нету но при нажатии побаливает
30 июн 2016 09:46
 
👍
0
👎

Вздутие живота, боль в груди и спине   2 ответа

Началось все изначально с того, что у меня хронический гастрит, и часто болит желудок. В туалет хожу с утра как по часам. Но, в последнее время, стало распирать(болей никогда и не было) желудок, будто там надули большой шар, при…
25 авг 2016 22:27
 
👍
0
👎

Воспалился лимфоузел, боль в груди   2 ответа

добрый вечер. роды были три месяца назад, кормлю грудью иногда болит грудь правая, острой болью, боль начинается между грудьми и отдаёт в правую грудь, застоя молока нет, уплотнения нет. что это может быть?? ещё под мышкой воспаляется лимфоузил, может ли он отдавать в грудь? или это возможно межреберная неврология?
25 апр 2017 21:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.