Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Боль в коленях

Здравствуйте, болят колени после хотьбы (мне 36 лет, в семье этим не страдают), чувство легкого жжения, как будто не много крутит, наступать нормально, треска в коленях нет, не красные, не горячие, не опухшие. Анализ крови нормальный, воспаления нет. Лишнего веса нет и не было. Питание нормальное. Хожу обычно много 8000 шагов точно, заболело после увеличения нагрузки вдвое, перестала нагружаться пока вообще, но легкое ощущения дискомфорта пока не уходит. осенью перебалела хеликобактер, пила антибиотики и понижающие кислотность препараты, сейчас все отлично, все восстановилось. в чем может быть причина? И как устранить чувство дискомфорта?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы в полном объёме. Гель вольтарен наружно , чередовать с наружными хондропротекторами. Ношение наколенника. Непременно выполнение физиотерапевтического лечения(электрофореза с новокаином и гидрокортизоном). Ограничить физическую нагрузку. Выполните снимки и УЗИ области суставов

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
скажите пожалуйста, я сдавала биохимию крови 8 мая и анализ в норме всё, стоит биохимию сдавать повторно или только клинический и ревмопробы?
Пользователь

👍
0
👎 0
с-реактивный белок 1мг/л, ревматоидный фактор 10 мо/мл это показатели 8 мая, могли ли за два месяца что то поменяться и надо сдать анализ повторно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Нет необходимости выполнять исследование биохимии. Что касается ревмопроб, то, если в клиническом анализе крови будет воспалительная реакция, ревмопробы выполнить придется

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени после бега   5 ответов

болят колени после бега с внутренней части снизу
20 июл 2018 17:55
 
👍
0
👎

Опухло и болит колено   3 ответа

Здравствуйте. У мамы опухшее колено, уже много лет, сейчас опухло и второе. Боль бывает только при ходьбе. Подскажите, чем лечить. Или хотя бы облегчить боль. Спасибо.
1 июн 2017 17:13
 
👍
0
👎

Боль в колене   3 ответа

Здравствуйте. У меня появилась небольшая проблема с правым коленным суставом. Не уверен, что проблема именно в суставе - может, что со связками или еще чем... В общем, оно иногда болит. Причем связано это всегда с рождением автомобиля на дальние (минут 40) дистанции. По городу боли нет, но вот когда еду в соседний город, или в деревню, боль начинается под конец пути, причем весьма сильная. Заранее спасибо за ответ.
17 июл 2017 17:48
 
👍
0
👎

Боль в колене   6 ответов

колено ноет когда сидишь
14 июн 2017 08:51
 
👍
0
👎

Гонартоз   2 ответа

поставили диагнез гонартоз что делать мне теперь коленей двух сторон насить ли мне чулки какие мази компрессы делать ещё так же болят руки от локтя до конца пальчев помогите пожалуйста
20 июл 2017 11:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe