Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в животе, диарея

Здравствуйте, недавно лежала в больнице в гинекологии меня капали антибиотиками 5 дней два раза в день. Появились боли в животе понос пожелтел язык, стоит паниковать?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), посев кала на флору, по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. В плане терапии показаны пробиотики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется стоит. Вероятнее всего вы не получали пробиотик, в результате развился дисбактериоз. Непременно "'поблагодарите "'вашего доктора, прием комбинированного препарата( про- и пребиотик). Соблюдение режима питания и диеты. Дробное, малыми порциями.

👍
0
👎 0
Вероятнее всего у вас имеет место антибиотик-ассоциированная диарея. Она проходит самостоятельно без каких-либо специальных лекарств, однако очень полезным будет употребление в пищу ежедневно около 1 литра кисломолочных продуктов (биокефир, ряженка, различные йогурты, обогащенные лактобактериями и обычные). Прием пробиотиков возможен, но не обязателен.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

После приема сильных антибиотиков при гриппе диарея, отсутствие аппетита, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Лола, 19 лет В последние 2 месяца болела гриппом около 6 ти раз, таблетки не принимала, только в последний раз пила сильные антибиотики и то после этого опять заболела. После последнего раза когда я выздоровела, у меня пропал аппетит, смотрю на еду и прям отталкивает что то. постоянный понос и он не проходит, боли в животе…
1 апр 2018 10:55
 
👍
0
👎

Диарея и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте!!!! У моего парня (ему 28 лет) колющие боли не частые в животе и понос. Как поесть сразу идет в туалет, к врачу не могу его отправить. Подскажите что это?
20 мар 2017 10:22
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит понос, в течении длительного времени.. более нескольких месяцев.. С газообразованием, и болью в животе на момент появления газов.
7 ноя 2017 21:47
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
+3
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

Беспокоит желудок, постоянный понос, периодические боли в животе
19 мар 2017 20:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe