Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло

Здравствуйте, две недели назад начало болеть горло, температура нормальная.Использовал для полоскания ротокан, хлоргексидина биглюконат, рассасывал стрепсилс. Вроде помогло. Через два дня опять заболело горло, полоскания не помогают, второй день пью Эргоферон. Можен нужны антибиотики? Подскажите пожалуйста.
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики может назначать врач только на очном приеме, после осмотра. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно посетите лор врача. Выполните клинический анализ крови,снимки органов грудной клетки. По результатам исследований можно предположить целесообразностьтприема антибиотика. Сосудосуживающие капли,жарпонижающий препарат при любом повышении температуры, сироп алтея при кашле.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 
👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

у меня болит горло и на гландах вылезли какие-то белые штуки
17 янв 2017 23:00
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Зравствуйте. У меня ужасно болит горло, очень сложно глотать. Хоть у меня и температура, но сильно холодно..
14 янв 2019 16:11
 
👍
0
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Похоже на острую ангину, ужасно болит горло при глотании, и без глотания тоже болит, мендалины в опухшие и гнойные, пью амоксицилин, грамицидин и ротоканом полощу не помогает, боль не уходит, что можно сделать что бы убрать боль, пока антибиотики не начади помогать?
4 фев 2019 16:49
 
👍
0
👎

Гнойные пробки   2 ответа

есть ли шанс что гнойные пробки исчезнут если 4 раза в день орошать их раствором пеницилина 4 дня ( так делать сказал врач) и нужно ли при этом полоскать горло (ромашкой или ротоканом к примеру)?
19 янв 2017 19:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe