Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит горло

Позавчера поднялась температура до 39 градусов, слегка заболело горло. На следующий день температура было слегка высокой (37,5 макс.), но горло болело сильнее. Начала лечить горло, купила рассасывающие таблетки (фарингосепт и граммидин), буквально через несколько часов после их употребления на лице начали появляться мелкие прыщики, которые зудят и чешется. Да и в целом на коже дискомфорт, жжение. Пить их прекратила, начала принимать супрастин, но прошли уже почти сутки, а улучшений никаких. Горло по-прежнему болит, но оно с улучшениями.
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно отменить прием препаратов.Прием антигистаминного препарата, при любом повышении температуры-парацетамол.Полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой.Чай с имбирем и лимоном. Область высыпаний вполне возможно обработать мазью гидрокортизоновой(совершенно небольшое количество мази слегка вмассировать в места поражений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Высокая температура и боль в горле могут быть симптомами ангины, при которой обязательно нужны аллергия, чтобы не употреблять их впоредь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ангину?   3 ответа

Скажите пожалуйста что делать при ангине. Она уже третий день. Совсем незначительный налет. Боль в горле. Полоскания не помогают. Температуры нет. В больницу пока попасть не сможем в ближайшие два дня. Как снищить боль? Что же делать? Аптека рядом около дома
13 янв 2020 13:41
 
👍
0
👎

Простыл, третий день всё хуже с горлом   2 ответа

здравствуйте хотел попросить совета. простыл третий день всё хуже с горлом можете посмотреть в каком состоянии сейчас оно и вытяну ли я сам этот вирус судя по всему
8 янв 2019 11:26
 
👍
−1
👎

Что это?   3 ответа

Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
22 июн 2019 12:32
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Пить ли дальше антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Заболело горло и очень нарушилось самочувствие. Врач назначил Амоксиклав 500 3 р в день. Пропила 7 дней. Антибиотик помогал только первые три дня, дальше помогать перестал. Горло начало отекать. На данный момент, отекает горло, болит по утрам, самочувствие нормальное. Пить ли дальше антибиотик, или пить другие или вообще не пить, но как лечиться? Пока выпила супрастин, к врачу попасть больше нет возможности. Спасибо.
27 дек 2019 01:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe