Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем могут быть причины и стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Мне 21 год, задержка менструации на 5 дней, сегодня днем появились скудные коричневые выделения, но их было очень мало. При этом болит грудь уже дня 4. Ещё 2 день подряд ночью тянет в туалет, только ночью. Секс был защищённым и молодой человек не кончал внутри. В чем могут быть причины и стоит ли беспокоиться?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, анализ крови и мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной задержки могут стать воспалительные заболевания, инфекции, психо- эмоциональные нагрузки, погрешности питания( ограничительные диеты). Непременно посетите гинеколога , выполните исследования назначенные доктором. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Маловероятно, но лучше сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При любом результате теста нужно очно посетить гинеколога. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая норма задержки менструации?   3 ответа

Какая норма задержки менструации при ниже описанной ситуации? В первых числах октября был половой защищённый акт, это был последний па за последние два месяца. 21го октября пошли обычные обильные месячные. В течении ноября из-за учёбы могла не есть полдня, плюс достаточно высокие колебания температуры от минусовой к достаточно тёплой. По календарю…
25 ноя 2019 15:28
 
👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 
👍
0
👎

Задержка месячных, что это может быть?   3 ответа

у меня задержка месячных что это может быть?
28 ноя 2019 08:54
 
👍
0
👎

Можно ли как-то вызвать месячные?   3 ответа

Здравствуйте, задержка 5 дней тест показывает 1 полоску, можно ли как-то вызвать месячные?
3 дек 2019 05:04
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины?   3 ответа

Здравствуйте. У меня задержка месячных 5 дней. Последний ПА был неделю назад, тест отрицательный, болит грудь. Какие могут быть причины?
17 фев 2020 09:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe