Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, кашляем уже более месяца. Сначала кашель был сухой приступами, теперь продуктивный, также приступами. Лечились Аскорилом, Лазолваном и грудным эликсиром. Антибиотики не назначали. Недавно сдали анализ на коклюш, положительный. Наш врач говорит, что сейчас уже поздно лечить и ничего давать не нужно, пройдет само. Но приступы кашля продолжаются. Что делать?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если кашель сухой, непродуктивный, мучительный, мешает спать, целесообразно назначение противо кашлевых препаратов. Если сухой, без приступов, можно делать ингаляции для смягчения кашля, например с отваром трав, с небулайзером. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При коклюше кашель упорный, действительно приступообразный, мучительный, но при нем не показаны муколитики (средства, разжижающие мокроту), так что не надо больше давать подобные препараты. Кашель прекратится когда прекратится возбуждение кашлевого центра в головном мозге, чтобы облегчить состояние можно давать Синекод, но при условии, что со времени приема муколитиков прошло много времени, иначе Вы усугубите ситуацию! Посоветуйтесь с лечащим врачом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Подозрение на коклюш   2 ответа

У ребёнка 5 лет подозрение на коклюш.Характерный кашель уже больше месяца,никакие лекарства эффекта не дают.Аллергология в порядке.Рентнен без серьезных изменений.Анализ ОАК лейкоцитоз,сдавали 3 раза за это время,лейкоциты 10,21 и 23 соответственно.Лимфоциты 55,68 и 61 соответственно.Соэ 14,18 и 15 соотвемтвенно.Нейтрофилы понижены все время. Титры…
30 авг 2017 19:16
 
👍
0
👎

Простуда у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, нам полтора годика. Пару дней назад появились признаки простуды ( сопельки и подкашливание) Сразу вызвала врача, выписала (гриппферон, промывать носик и Лазолван) . Сопли уже не текут, но носик чищу и промываю регулярно. Появился ночной кашель (по часу) до рвоты, днём такого нет. Около часа покашляет и засыпает.…
25 янв 2018 15:32
 
👍
0
👎

Можно ли принимать какие-либо антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что бы не было осложнения от кашля, можно ли принимать какие-либо антибиотики?Кашель сухой,как приступами.
16 фев 2019 11:24
 
👍
0
👎

Помогите вылечить кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 7 лет 3 недели назад он простыл с тех пор он кашлеет .я его лечила лазолваном и делала инголяции маслом пихты и сосны результат ноль.неделю назад он начал кашлять вообще очень сильно кашель сухой до рвоты температуры не было и нет пошла к врачу неделю назад врач сказал хрипы есть выписала эреспал и сказала колоть антибиотики…
10 дек 2018 05:14
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Синекод вместе с Синупретом?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Синекод вместе с Синупретом ? Ребёнку 4 года, кашель не сухой ,но плохо откашливается плюс сопли глубоко в горло , которые не отходят. (Была ещё высокая температура 39,4 .) Я сомневаюсь, в правильности назначенного лечения.
11 фев 2019 10:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe