Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это могло бы быть?

здравствуйте, принимаю Дюфастон,так как без него нет месячных, около года начинались как нужно на третий день после принятия препарата, но в этом месяце они начались раньше чем шли ранее. мне оставалось три дня приема таблеток ,а месячные начались. и иду уже пятый день. что это могло бы быть.
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место гормональные колебания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и определить необходимые терапевтические мероприятия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой сильный сбой?   2 ответа

планируем беременность с мужем. начала пить дюфастон по рекомендации акушерки(к врачу не пускают, только беременный из за пандемии), дюфастон пила с июля по схеме для беременных, месячные приходили почти день в день +-2 дня.в августе месячные были 17 августа, а тут они у меня пришли 6 сентября... то есть до месячных у меня почти еще 2 недели. Болей…
7 сен 2020 10:59
 
👍
0
👎

Пятнадцатый день идут месячные   2 ответа

У меня 15 день идут месячные. Была задержка 4 месяца, прошла обследование, узи. Диагноз мультифолликулярные яичники, эндометрий 6мм. Узелки в щитовидной железе, снижена функция щитовидной железы. Повышен тестостерон и прогестерон. А ещё повышены большие тромбоциты. Гинеколог назначила дюфастон, 1 таблетка 10 дней. На третий день отмены пришли месячные.…
26 фев 2019 06:10
 
👍
0
👎

Тяжесть внизу живота   3 ответа

Здравствуйте, стимулировала овуляцию клостилбегит, укол хгч 5000, дюфастон! Месячные регулярные а тут пришли с задержкой в 1 день но вместо привычной крови мазня коричневого цвета! Длилось это все 13 дней, (месячные идут 6). Болей никаких, чувствую себя хорошо, единственное приносит дискомфорт чувство чего то тяжелого слева в низу живота, как будто грузик. Что это может быть?
27 июл 2020 13:45
 
👍
0
👎

Беспокоят покалывания и тянущие ощущения внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят покалывания и тянущие ощущения( не боль) в низу живота и слева в нижней части живота, а так же коричневые выделения после месячных! Сегодня 9дц и уже 4й день после месячных мазня, тянет и покалывает.По назначению Врача, принимаю дюфастон 16-25 дц 1т/1 раз в день, для зачатия. Пропила уже два цикла, и после приема во втором…
5 мар 2019 07:17
 
👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe