Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

Была драка, я нагнулса и меня ударили по спине локтем. Бил хруст во время удара, сейчас вроде боль не большая но ноющая, конечностями двигаю без проблем также спиной.есть дискомфорт во время движения. Что мне делать? Чем ето грозит насколько опасно. пройдёт ли само собой. И если я двигаюсь значит там просто несерьёзний ушиб
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что вы двигаетесь, не исключает повреждения костных структур. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут определить наличие костно- травматических изменений. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах. Вы должны были сразу после получения травмы посетить доктора. Самостоятельно вполне допустимо начать приём наклофена

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это сильный ушиб или более серьезная травма?   2 ответа

Здравствуйте. После удара об торпеду плечом появилась ноющая боль до локтя, так же ощущается при движении и пальпации, отека нет. Рука будто каменная и мышцы натянуты. Подскажите пожалуйста это сильный ушиб или более серьезная травма?
10 авг 2019 05:34
 
👍
+1
👎

Чем отличается межрёберный невроз от перелома ребра?   2 ответа

чем отличается межрёберный невроз от перелома ребра
20 фев 2018 15:56
 
👍
0
👎

Боль при вдохе после удара   3 ответа

В субботу парень ударил меня локтем в грудную клетку. Вот уже 4-день я испытываю боль при глубоком вдохе и при выпрямлении спины. Нужно ли мне идти к врачу ?
9 май 2018 17:01
 
👍
0
👎

Что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте я сегодня шёл по улице и упал на бревно спиной и начал задыхаться через где-то 15 секунд прошло но спина довольно сильно болит... Что предпринять?
10 май 2020 18:44
 
👍
0
👎

Ушиб локтя   2 ответа

Здраствуйте ,4 месяца назад я занимался боевыми искуствами и ударил локтём с низу в верх по спортивному мешку,и с утра болел локоть я думал ушиб быстро пройдёт ,но вот уже 4 месяца и непокроснения ни отёков ни синяков а как будто нерв какойто болит в локте когда чтото поднимаешь,что это инересно?
7 ноя 2017 11:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe