Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что посоветуете делать?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: были проблемы по гинекологии, отправили сдавать ТТГ, он у меня 0,063 при норме 0,4 .Э ндокринолог в моей больнице ничего не сказала, а только отправила меня на другие анализы, ничего толком не объяснив. Мне 19 лет, не рожавшая, не беременна (делала УЗИ и тесты), нерегулярный менструальный цикл. Из-за чего у меня может быть такой низкий ТТГ?Что посоветуете делать? Спасибо за ответ
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Низкий ттг может на фоне повышения активности щитовидной железы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, на половые гормоны, узи щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Эндокринолог обязана пояснить суть проблемы и предложить выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме, узи железы,вполне возможно уровень половых гормонов.Это правильно и в ваших интересах.Вы не указали , с какой целью проводили исследование, ваши жалобы, давность проблемы. Непременно указывайте все необходимые сведения весьма подробно.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярные месячные и растяжки   3 ответа

здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые…
8 дек 2019 17:53
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении более двух лет не получается забеременеть. Менструальный цикл варьируется 27/28/29 дней, на 4 день цикла сдала гормоны(прикрепила фото), скажите пожалуйста могут ли быть они причиной бесплодия?? Ещё сдавала пролактин, он был в норме. Заранее огромное спасибо.
16 мар 2021 17:51
 
👍
0
👎

Есть ли основания для беспокойства?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, есть ли основания для беспокойства? Подозреваю у себя гипотериоз по ряду симптомов: у моей мамы гипотериоз, наблюдаю у себя быструю утомляемость, сонливость, плохое качество волос, независимо от ухода, нестабильный менструальный цикл(от слова совсем, в области гинекологии нет никаких серьёзных отклонений), постоянно холодно, быстро, будто беспричиннно, набираю вес, часто плохое настроение. Заранее спасибо за ответ!
28 ноя 2019 17:01
 
👍
0
👎

Какие гормоны сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина. 45лет. Хочу проверить работу щитовидной железы. У меня медленно падает вес с 50кг до 38кг рост 165см. Цикл нормальный. Какие гормоны надо сдать? Потом записалась к врачу.
9 июн 2021 17:59
 
👍
0
👎

Набор веса, сбой месячных   2 ответа

Мне 23 года, девушка. Набрала 10 килограмм за два месяца, вес очень скачет, много хожу, посещаю спортзал, исключаю вредную пищу. На данный момент нет менструального цикла.
7 дек 2017 23:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe