Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое эндометрит и чем он опасен?

что такое эндометрит и чем он опасен? и лечится ли он?
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эндометрит это воспаление внутреннего слоя матки, вызываемое попаданием инфекции. В запущенных случаях может быть существенное повреждение эндометрия, распространение инфекции, последующие трудности с зачатием. Лечение возможно, назначаются антибактериальные, противовоспалительные препараты и так далее. Необходимо обратиться к гинекологу для назначения терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это воспалительный процесс внутреннего слоя матки. Чаще возникает из-за инфекции, вызванной как патогенной,так и условно-патогенной флорой. Если вылечить во время и по-хорошему, то последствий не будет. если же затянуть процесс, то могут неблагопритные последствия вплоть до бесплодия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что скажет гинеколог?   5 ответов

Здравствуйте . Был фарм аборт на 6 недели . Фото прилагаю , заключение узи . Скажите что скажет гинеколог ? Нужна ли чистка ? К гинекологу запись только на завтра !

3 окт 2022 05:52
 
👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Что такое бактериальный вагинит?   2 ответа

что такое бактериальный вагинит?
18 мар 2019 21:05
 
👍
0
👎

Киста яичника   3 ответа

Добрый день! Девушка, 20 лет. Записалась на плановый осмотр к геникологу, так же хотела, чтобы врач назначил оральные контрацептивы. На осмотре сказала, что увеличен правый яичник, возможно киста, взяла мазки и сказала записаться к ней снова. На…
20 май 2017 20:48
 
👍
0
👎

Эндометрит лечится?   2 ответа

Эндометрит лечится?
20 фев 2018 23:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe