Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действительно ли не повредит выход на работу через три дня после травмы?

В четверг мне поставили диагноз сотрясение мозга, врач назначила Билобил, сказала отлежаться три дня и в понедельник можно на работу. Ещё была сопутствующая травма - ушиб спины(копчик) рентген показал что перелома нет, назначили амелотекс гель. Меня беспокоит что все эти дни у меня температура 37.6 - 37.1. нормально ли это при моих травмах? Сколько дней может держаться температура и действительно ли не повредит выход на работу через три дня после травмы?
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть реакцией вегетативной нервной системы на стресс, но может говорить и о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, травма головы -не менее 10 дней покоя,это при легких травмах. Контроль АД, проведение исследований шейного отдела позвоночника.Учтитывая, что травма сочетанная,выполнение снимков грудного и поясничного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение исследований и посещение грамотного невролога.Назначенное вам средство не может быть терапией.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Добрый вечер! Скажите могут ли симптомы такие как: частые головные боли, очень слабая память слишком ухудшилась, заикание быть связаны с сотрясением мозга в 2012 году и смещение тазобедренной кости с правой стороны?
16 апр 2017 16:34
 
👍
−1
👎

Писк в ухе   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 27 лет. Дней 7 назад, в правом ухе, появился высокочастотный писк (шум в ухе). Была у лора, все чисто. Сделала доплерограмму сосудов головы и шеи, все в пределах возрастной нормы, сделала мрт головы, все хорошо, сделала мрт шейного отдела позвоночника поставили шейный остеохондроз. Была у невролога, сказала, что это…
14 дек 2016 22:49
 
👍
0
👎

Какие симптомы сотрясение мозга?   2 ответа

Каковы симптомы сотрясения мозга? При каких симптомах мне точно нужно обратиться к врачу?
18 апр 2019 17:53
 
👍
0
👎

Может ли врач ошибаться с диагнозом?   3 ответа

здравствуйте, у меня у знакомой сын 2 года,недавно упал с дивана и ударился головой, она сразу вызвала скорую и их увезли в больницу, там они продолжали сутки и сделали анализы все хорошие оказались, на следующий день они ушли домой с выпиской и в эпикризе написали что диагноз сотрясение головного мозга, а врач сказал что у ребёнка просто гематома, может ли врач ошибаться с диагнозом что написано в выписке или же это действительно такой диагноз?
5 июл 2019 00:43
 
👍
0
👎

Ежедневные головные боли   2 ответа

меня зовут Мария мне 27 лет в детстве была травма с качелями сотрясение мозга. потом начала около лет 14 болеть голова не часто. после 20 начали боли усиливаться а после 25 вообще почти каждый день болит. сделала МРТ помогите расшифровать опасно это или нет?
19 мар 2017 21:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe