Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дополнение к вопросу Почему так может случаться?

Здравствуйте. Я про предыдущий вопрос. А какие могут быть особенности анатомии что у меня кал мажет у влагалища? Просто раньше я с таким не сталкивалась всё было чисто, а последние пол года практически постоянно. Это до того как схожу в душ и подмоюсь. К врачу гастроэнтерологу мне обратиться прямо с этой проблемой? Это может быть как-то связано с болезнями по той части? Я правда очень переживаю
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если стул очень жидкий, попадание некоторого количества в область наружных половых органов возможно, в силу анатомической близости. В любом случае, если есть стойко слабый стул, это может говорить о нарушении переваривания, инфекции и т.д., и стоит обратиться к гастроэнтерологу с жалобой на продолжительную диарею. Врач проведет обследования, выявит причину, назначит терапию. Скорее всего, после нормализации стула проблема возникать перестанет. Если сохранится, может потребоваться консультация гинеколога, проктолога.

👍
0
👎 0
В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стало быть вы не выполняете в должной мере правила личной гигиены.Подмывание должно быть строго спереди назад. В заочном формате ,не имея возможности вас осмотреть, весьма не просто предоставить вам рекомендации.Непременно посетите доктора, после осмотра будет принято решение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. начните с выполнения гигиенических правил.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне надо сделать и какому врачу пойти?   2 ответа

Здравствуйте! у меня болит левая боковая область,по утрам тошнит Беспокоит то диарея,то запор Что мне надо сделать и какому врачу пойти? Пожалуйста ответьте
17 окт 2021 11:15
 
👍
0
👎

Долгое время мучает воспаление по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте!Очень долгое время мучает воспаление по гинекологии присутствует аэробная флора,гинеколог сказала что нужно вам так же лечиться у гастроэнтеролога и сказала лечение нужно проводить одновременно,назначила свечи вагинальные и пить таблетки ципрофлоксацин.Обратилась к гастроэнтерологу так как у меня появилась проблема с ЖКТ постоянно бурлит…
21 янв 2022 23:25
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
+1
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 41 год. Болею семь лет ревматоидным артритом. Также гастрит поверхностный. Два месяца назад начались боли в животе. То диарея, то запор, диарея в самый неожиданный момент настигала. Живот постоянно пучил, было вздутие, как при отравлении. Сходила к гастроэнтерологу, сдала анализы. Хеликобактер пилори положительный результат. Анализы…
7 окт 2020 21:12
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Беспокоит диарея, кал грязно зеленого цвета, бывает ярко желтого цвета, что это может быть? Какие анализы сдать?
14 дек 2020 20:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe