Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Двоится в глазах

Здравствуйте!
После эмоционального потрясения появилось двоение зрения. Зависит от расстояния и направленности взгляда (двоится если смотреть прямо под ноги, вдаль, под углом меньше 90° по вертикали, налево).
В некоторых случаях удаётся кратковременно сфокусироваться, но не более пары-тройки секунд.
Вроде бы «виноват» правый глаз.
Чёткость зрения не пострадала (100%-ное).
Что с этим делать?

Пользователь

39 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо обратиться к офтальмологу, неврологу. В плане обследования компьютерная периметрия, МРТ головы с контрастом. По результатам будет определена тактика.


Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После удаления катаракты нет четкости зрения   1 ответ

Всём здравия!
Объясните, пожалуйста ситуацию. Сделал операцию по замене хрусталиков на оба глаза. Сначала правый, через две недели левый. Хрусталики монофокальные ,CLARION. Врач сразу объяснил, что исходя из моей ситуации, на ОБА ГЛАЗА картина будет следующая: даль и средние расстояния будут отлично, а для близи понадобятся очки для чтения,…

3 авг 2023 10:29
 
👍
+1
👎

Нечеткость зрения, окулист, капли Тауфон   1 ответ

Не так давно вам писала, что четкость зрения не такая в последнее время. Т.е. если смотрю в телефон и перевожу резко взгляд на экран телевизора допустим...то четкость изображения настраивается в течение нескольких секунд. Вы рекомендовали прокапать капли "чистая слеза" и посетить окулиста. Так вот, посетила окулиста...Проверила зрение...Левым вижу четко…
30 янв 2018 04:58
 
👍
0
👎

Почему стало падать зрение?   1 ответ

Здравствуйте! Почти месяц назад делал лазерную коррекцию зрения было примерно -1,5 и еще -2 астигматизм. После операции, на повторном осмотре через неделю, я спросил у врача могу ли нагружать уже глаза полностью? Т. к. у меня работа связана с компьютером. Врач дала добро, но с перерывами на отдых и так же выписала рецепт на капли Мидримакс по 1 капле…
5 май 2022 12:47
 
👍
0
👎

Неужели при косоглазии всегда должно быть двоение?   2 ответа

По поводу косоглазия Здравствуйте! У меня с детства стоял диагноз "мнимое косоглазие". Но меня толком никто не обследовал. Сказали "с возрастом это пройдет" и все. Но ничего не прошло. Сейчас мне уже 27 лет. Я пошла к окулисту, в ближайшей частной клинике, он от меня отмахнулся. Сказал " У вас в глазах не двоится, значит ничего трогать и менять нельзя,…
1 май 2020 07:46
 
👍
0
👎

Это астигматизм?   2 ответа

здравствуйте,у меня слабое зрение,правый глаз -0.75,а левый -1.00,но при этом у меня двоение всех предметов,то есть продолжение одного предмета,что это,астегматизм?
4 авг 2020 20:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe