Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Форма губы после операции

здравствуйте!в последствии операции по удалению ретенционной кисты малой слюнной железы на нижней губе появилась ямка,видно даже когда губы плотно сомкнуты вместе,очень некрасиво,здоровая сторона губы пухлая,а прооперированная прохудилась,врач сказала,что это отек,на 3й день,и все будет как прежде!сейчас прошло 10 дней с момента операции,сняли швы,но преждей губа не стала.боюсь как бы не осталась такой!восстановится ли преждняя форма губы или этот процесс необратим уже.Ужасно уродует внешность,что же делать?
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пока окончательные выводы делать рано, нужно дать время организму восстановиться. Даже если дефект сохранится, Вам может помочь врач косметолог местным введением препаратов для коррекции контуров лица, например гиалуроновой кислоты. Не переживайте, это не безвыходная ситуация, при современном развитии медицины варианты есть, врач поможет выбрать лучший.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли филлером улучшить ситуацию?   2 ответа

Здравствуйте,несколько лет назад при удалении ретенционной кисты нижней губы,образовался дефект(фото 1). Год назад решился на пластику с целью устранения этого дефекта,но получилось еще хуже(фото 2 и 3),вообщем хирург рекомендовала обратиться к косметологу,что филлером можно улучшить состояние моей губы,так ли это?
4 дек 2018 21:01
 
👍
0
👎

Ретенционная киста губы у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моего ребёнка (1 год и 4 месяца) обнаружили ретенционную кисту нижней губы (внутри, на слизистой), врачи сходятся на мнении, что надо удалять. В силу возраста, делать это необходимо под общим наркозом, дали направление на госпитализацию, перед которой необходимо сдать огромное количество анализов, пройти много обследований, все анализы…
25 ноя 2015 23:11
 
👍
0
👎

Какие ограничения после операции?   2 ответа

Здравствуйте. Удалили ретенционную кисту с губы. Какие ограничения? Врач что то ничего не сказал, а у меня все онемело. Когда можно есть? Пить? Надо ли полоскать чем? Мне написали антибиотики надо пить амоксиклав и метронидазол. Я пришлв домой выпила и приложила холодное. Все ли можно есть? Пить? И через сколько должно пройти онемение?
15 янв 2020 14:05
 
👍
0
👎

Есть ли предел нормы рассасывания комочков?   2 ответа

Здравствуйте, после увеличения губ гиалуроновой кислотой образовались комочки в губах на 2 день после введения 1 мл гиалуроновой кислоты в губы. Немного заметны, но прощупываются хорошо. Есть синяки, но больше ничего не беспокоит. Что делать с этими шариками? Препарат годен и сертифицирован. Есть ли предел нормы рассасывания комочков?
26 дек 2018 04:31
 
👍
0
👎

Половые губы доставляют дискомфорт   2 ответа

малые половые губы,выходят за большие,очень мешает
13 авг 2022 15:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe