Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Фронтит, острая боль, анальгетики не помогают

Правосторонний фронтит. Лечусь неделю дома. Врач прописал антибиотики и сосудосуживающие. Когда боль была сильной, пил темпалгин (анальгетик). Состояние в целом было лучше, но сегодня с утра острая боль. Анальгетик снизил боль, но не убрал, как это было обычно. Насморк отсутствует. 8 день лечения, страдаю день 10-11. Что делать?
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место нарушение оттока отделяемого, может потребоваться пункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. С антибиотиком стоит начать прием пробиотика.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у мужа (29лет) с вечера четверга очень сильно болит голова, тошнота и есть припухлости на переносице и немеого над бровями! Говорит не простывал! за последнее полтора суток ездили три раза в Приемный покой смотрело трое врачей и разные диагнозы ( вирусное, фронтит и третий что то связанное с почками!)
10 сен 2017 15:53
 
👍
0
👎

Сильный насморк, боль при наклоне головы вперед   2 ответа

второй день мучаюсь сильным насморком со слизистыми выделениями, лицо красное, опухшие надбровные дуги, боль при наклоне головы вперед. температуры нет. Сегодня врач назначил циплоферон, супрастин, тизин и терафлю, которые я и так принимал в течение 3 дней. Может быть это фронтит? является ли целесообразным прием синупректа или антибиотиков?
17 фев 2018 21:09
 
👍
−1
👎

Насморк, боль над бровью, заложенность слева   4 ответа

У меня начался насморк. И стало болеть где бровь, над бровью, где лоб. Заложило всю левую сторону. Что делать?
31 мар 2018 22:00
 
👍
0
👎

Не опасно ли подождать с визитом к врачу?   4 ответа

Здравствуйте! У меня в течение двух недель был насморк, закладывало нос сильно, но после Нафтизина моментально дыхание нормализовалось. Полностью пропало обоняние и вкус. Вчера начал болеть лоб возле переносицы и область глазного яблока. Думаю, что это фронтит, так как он был у меня полтора года назад. Температуры нет, Нафтизин каждые 2 часа капаю. Скажите, не опасно ли подождать с визитом к врачу завтра? так как сегодня моей ЛОРа нет.
19 ноя 2018 13:48
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

Четвертый день заложены уши, простыл около 6 дней назад. Скорее всего заложило из-за неправилного промывания(теперь научился промывать правильно). Как сделать так что бы отложило? Продуть, глотать и тому подобное не получилось, сосудосуживающие капли не помогли, даже ушные свечи пробовал(вдруг ушная пробка....) Уши не болят, сегодня стали несильно болеть…
26 фев 2017 17:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe