Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головная боль у ребенка

Добрый вечер! Дочке 4 года, отдыхаем на море, с 8-11 утра были на пляже, после вернулись в номер. Вотвремя дневного сна дочка проснулась, и начала жаловаться на головную боль, все тело горячее, но лоб нормальной температуры, мы думаем на перегрев. Лежит не встаёт, жалуется на головную боль, состояние сонливости
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерьте температуру тела. Давайте ребёнку достаточное количество прохладного питья, поддерживайте в номере комфортную температуру с помощью кондиционера. Можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры, это так же облегчит состояние. Для облегчения состояния и головной боли можно дать парацетамол. При необходимости обратитесь к рвачу очно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Приехала вчера из Турции, и мне плоховато. Еще там мне как-то напекло голову, ибо шляпу забыла, потом дико болела голова. Вот приехала, пошла в мак и объелась. Сейчас заметила, что у меня дрожат руки и я торможу. Живот болит и подташнивает. Связаны ли мои симптомы с перегревом на солнце (мог ли быть удар)? Или это я просто объелась?
13 авг 2017 21:48
 
👍
0
👎

Что спровоцировало головную боль у ребенка?   2 ответа

Добрый день! Моему ребёнку 5 лет недавно переболели ротовирусной инфекцией. А сегодня утром проснулся и говорит болит голова в области виска, но не сильно. Вчера он проснулся в 6 утра а лёг в 22 при этом не спал днем... Переутомился конечно сильно... Мы ездили в поликлинику и на дорогу потратили 2 часа.и в машине видно было, что не мог уснуть а очень…
26 май 2020 14:12
 
👍
0
👎

Постоянные головные боли, плохой сон   2 ответа

Мне 69 лет. 50 лет назад получил открытую трамву черепа в лоб с потерей сознания, через 10 лет после гриппа заболела голова.поставлен диагноз посттравматический церебральный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями Которая постоянно болит вот 50 лет лечусь постоянно перенс еще операцию по пластике и иссечению кожно=оболочного рубца последние 10…
29 дек 2015 18:55
 
👍
−1
👎

Головная боль   4 ответа

у меня головная боль в области лба, тошнота, повышенная температура. что это может быть
2 янв 2017 16:02
 
👍
0
👎

Головная боль   4 ответа

Головные боли ...то жарит то морозит. Температуры нет но лоб очень горячий. что это может быть?
18 апр 2017 05:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe