Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как давать таблетки ребёнку?

Здравствуйте ребёнку 3 года ,невролог поставил диагноз ,невроз.Выписал курс лечение Алора и нейростобил.Хотел бы узнать как дают таблетки ,ребёнку 3 года,нужно измельчат как порошок или просто поделив как взрослому с водой ?
Пользователь

185 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначая терапию врач обязан предусмотреть и возможность выполнения рекомендаций.Не все дети в младшем возрасте с удовольствие принимают таблетки. Если препарат покрыт облаткой(как драже)его не следует измельчать,принимать в том виде ,в котором он в упаковке.Если для ребёнка это сложно,следует провести коррекцию назначений,заменить на более удобную лекарственную форму.Делить возможно препараты без покрытия, достаточно часто на их "теле"есть риска. Это правильное решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таблетки Алора применяются у детей от 12 лет. Для младших детей препарат выпускается в форме сиропа, это удобно, лучше воспринимается ребёнком и нет риска поперхнуться таблеткой. Нейростабил можно измельчить и смешать с соком, другим напитком или пищей. Важно, чтобы ребёнок пил достаточно воды. Начните терапию, посетите вашего врача повторно для оценки динамики. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли младенцу давать пирацетам?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц на приёме у невролога не тянула за собой голову, когда подняли за руки, снимок показал подвывих. Назначили массаж, физ. кабинет, элькар 3 капли 2 раза в день и пирацетам 1/2 таблетки (100 мг) 2 раза в день. Читаю инструкцию там вообще до 3 лет противопокан, в интернете в инструкции пишут что дозировка 1 года жизни 30-50…
3 май 2018 10:20
 
👍
0
👎

Подскажите, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, болячка большая а вылечить все не как не можем, может вы подскажете. Так вот у меня начались головокружения, в тот же момент я побледнел, правая рука и нога онемели, давление и температура поднялась, это все разом произошло в первый день, далее у меня такое было раз пять, но потом головокружение осталось а все остальное исчезло, все врачи…
7 мар 2022 17:27
 
👍
0
👎

Определение наличия депрессии или невроза   2 ответа

добрый вечер! есть ли какой-то анализ, чтобы поставить диагноз депрессия или невроз или в этом роде?
10 мар 2018 19:48
 
👍
0
👎

Начал беспокоить шейный остеохондроз   2 ответа

Начал беспокоить шейный остеохондроз переодически какой то невроз и головные боли пил мелоксикам 7,5 гр одну таблетку и быструм гель толку ноль сейчас пью ромашку и сабельник занимаюсь в зале болей не было лет 7 как закрыли залы и через неделю шея начала болеть до этого очень давно не болела подсаажите как жить дальше сил нет уже и нервов тоже,заранее спасибо за ответ!
16 апр 2020 23:41
 
👍
0
👎

Невроз   4 ответа

у меня нервозность вот уже почти год пью успокаительные.нервозность как будто все остановилась медленно идёт время сжимает в грудина и сужением отпускает вниз .что это
15 авг 2017 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe