Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лучше лечиться от миофасциального синдрома?

как лучше лечиться от миофасциального синдрома? по мышцам нащупываю болезненные мышечные уплотнения, триггерные точки.
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, локализацию проблемы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Возможно выполнение блокад. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Спасибо. Сильную боль ощущаю пояснице, ягодице и икроножной мышце. Боль бывает разная, тянущая, острая. При пальпации замечаю, что часто боль отраженная, то есть нажимаешь в одном месте, отдает в другом.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, чтобы избавиться от симптомов?   2 ответа

После становой тяги появилась боль в пояснице слева,пошел к неврологу,поставили миофасциальный синдром ,ходил на эл.форез ,мазал мазью,боль прошла но бывал дискомфорт ,пришел спустя неделю снова к врачу ,мне сказали делай упражнения для спины ( найти в инете сказали) ,месяц не тренировался ,делал упражнения ,на данный момент возобновил тренировки без…
13 апр 2018 18:57
 
👍
0
👎

Болит и немеет нога   5 ответов

может ли быть боль в паху из за люмбоишалгии???это я так понимаю седалищный нерв??ноет нога вся левая,ягодица болит,бедро,поясница очень болит...простреливает...прострел так же в колено и в ногу...нога немеет...что делать??
19 июн 2017 22:13
 
👍
0
👎

Болит ягодица, отдает в ногу до стопы   2 ответа

Здравствуйте. Я Алеся. Мне 31 год. Скажите, пожалуйста. Когда сажусь, не могу просидеть и получаса. Сижу будто на костях. Болит правая ягодица, и когда ходишь, боль иррадиирует в ногу правую вплоть до ступни иногда. Делала МРТ поясницы и тазобедренных суставов. Суставы в норме. А в пояснице обнаружили протрузию. Я понимаю, что протрузия влияет на ногу,…
8 дек 2017 21:32
 
👍
0
👎

Помогут ли эти лекарства?   1 ответ

Здравствуйте.... была недавно у невролога она мне поставила диагноз остеохондроз с корешковым синдромом...у меня болит сильно спина...и грудной отдел...по утрам сильные боли...надо расхаживаться долго..болят ягодицы...дёргает там....боль в таз.суставе....тянет там и немеет нога до колена....сводит...правую ногу тянет под коленом и боль до стопы доходит....врач…
10 июл 2018 12:39
 
👍
+1
👎

Боль в ягодицах   3 ответа

Здравствуйте у моего отца болят мышцы ягодиц ему 63года сильные боли при седании подскажите что это может быть.Спасибо
6 авг 2017 09:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe