Как можно избежать приступа?
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться со своей проблемой. Мне 30 лет. В детстве мне ставили диагноз тики, так как по утрам после сна у меня несколько раз закрывались глаза на секунду. На ЭЭГ и МРТ норма. Никаких лекарств не назначали. А в 10 лет и вовсе диагноз сняли. Я о данной проблеме и забыла. Родила двоих детей. В 25 лет я впервые потеряла сознание. Что произошло я не поняла, думала обморок. Через три месяца опять произошла потеря сознания, но уже тогда я поняла что это приступы. И до сих пор уже на протяжении 5 лет я не могу понять почему так происходит. МРТ и ЭЭГ я делала два года назад - норма. Приступ происходит после сна. Я встаю умываться, успеваю дойти до ванны и все происходит. При этом я чувствую что сейчас будет приступ но ничего не могу сделать. После приступа не понимаю что происходит и не могу адекватно отвечать на вопросы в течение 10-15 минут. Потом начинаю приходить в себя и встаю как будто ничего и не было. Частота приступа раз в три месяца, именно после пробуждения. У моей старшей сестры стоит диагноз эпилепсия, но у нее приступы во время сна. На ЭЭГ есть изменения. Подскажите пожалуйста как можно лечить данное заявление? Как можно избежать приступа?
Пользователь

Здравствуйте.непременно провести очную консультацию грамотным эпилептологом.Выполнить суточное мониторирование(видео).Имеет смысл после пробуждения не вставать сразу с постели, 5-7 минут побыть в положении лежа. Выполните исследование сосудов головы, контроль АД. Непременно прием,на время проведения исследований ,нейромультивита, карбомазепина. По результатам исследований терапия будет более расширена. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.