Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как остановить рвоту у беременной?

Добрый день. Беременна, первый триместр. Произошло отравление, непрекращающаяся рвота. Врача вызвать не могу, я не прописана в этом городе. Как остановить рвоту? Какие лекарства можно пить в этом триместре, чтобы не выходила даже вода?
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ВЫ можете вызвать бригаду скорой медицинской помощи, при наличии полиса и паспорта Вам не могут отказать вне зависимости от прописки. В Вашем положении недопустимо оставаться в состоянии отравления - по сути - острой интоксикации.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вызовите скорую помощь, в острой ситуации для этого не требуется ни прописка, ни полис. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня (по одной чайной ложечке каждые 5-10 минут, так меньше вероятность, что вырвет) Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, температура   3 ответа

Здравствуйте,доктор! У больного температура 38,5 не может не пить,не есть,все время рвет.Что делать в домашних условиях,при таких случаях?Скорая помощь не помогает.
23 фев 2017 20:04
 
👍
0
👎

Рвота всю ночь, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, моей сестре срочно нужна помощь, её рвёт уже всю ночь (около 20 раз). Что делать, ей 2,5 года, и она показывает на горло.
8 дек 2017 22:02
 
👍
0
👎

Как дальше действовать в данной ситуации?   2 ответа

Отравление. Скорее всего, причиной стал некачественный молочный продукт - сметана. Симптомы возникли спустя полтора часа после приема пищи. Всю ночь периодически возникала рвота, и утром ранним после часового сна. Сначала пищей, потом она окрасилась в ярко жёлтый цвет с горечью. 2 раза была диарея. Температура поднялась до 37.8. Выпила Полисорб. Пью воду по глоточку. Как дальше действовать в данной ситуации, подскажите?(
2 авг 2018 07:49
 
👍
0
👎

Остановить рвоту раствором соды   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, чтобы остановить рвоту, можно пить 1 ст.л. соды на 1 ст. воды?
23 дек 2017 00:58
 
👍
0
👎

Рвота и слабость   3 ответа

Здравствуйте, у меня рвота и слабость . что мне делать?(12 лет)
17 июн 2017 13:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe