Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как рекомендуете питаться в таком случае?

Добрый день! Установили брекеты. Челюсть не смыкается, нет возможности жевать. Как предполагает ортодонт - на 2-3 месяца. Могу есть только еду из блендера. Как може это навредить ЖКТ и как избежать последствий такого питания? Как рекомендуете питаться в таком случае?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Питайтесь, как обычно. То, что еда измельчена блендером, а не пережевана, не окажет существенного влияния на функционирование пищеварительной системы не окажет. При ношении брекетов должно быть исключено употребление пищи, которая может привести к окрашиванию зубов, например ярких овощей, фруктов, соков, чая, кофе. Исключается употребление твердых продуктов. Мясо как раз рекомендуется измельчать в мясорубке, так что применение блендера совершенно обоснованно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Брекет система не должна мешать процессу жевания, вероятнее всего имеет смысл посетить другого специалиста. Относительно приема пищи, в вашем случае пища не должна быть грубой. Приготовление либо на пару,либо отварное.Непременно тщательно ополаскивать полость рта после приема пищи. Не откладывайте проведение независимого осмотра.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить эти лимфоузлы?   1 ответ

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка),…
18 мар 2019 22:00
 
👍
0
👎

Как привести лимфоузлы в нормальное положение?   1 ответ

Вич и симптомы Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию,…
20 май 2019 00:51
 
👍
0
👎

С чем связана кривизна зубов?   2 ответа

мне 28 лет, лет в 13-14 я на верхней челючи носила пластину для расширения и исправления зубов. На нижней целюсти зубы стояли ровно. Три года назад с разницей в месяц мне на нижней челюсти удаляли зубы мудрости, они почти лежали и упирались в соседние зубы. Удаляли по причине их воспонерия и боли. После удаления я сильно на нижнюю челюсть внимания не…
9 фев 2020 16:06
 
👍
0
👎

Брекеты в 30 лет не поздно ставить?   3 ответа

Брекеты в 30 лет не поздно ставить? А то прохожу лучшие годы своей жизни с аппаратом, а потом еще и не поможет и деньги на ветер. Жаль, что в детстве не согласилась исправлять, боялась, что смеяться будут в школе.
21 фев 2021 09:58
 
👍
0
👎

Как решить эту проблему?   1 ответ

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка),…
5 фев 2019 22:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe