Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы надо сдать после курса лечения гепатита В?

Добрый день! Вот такой вопрос, в 2004 году проходила больничное лечение от острой формы гепатита В.Далее год наблюдалась у терапевта, он говорил, что все в норме, через год сдавала по гинекологии на маркер и показал положительно на гепатит В.Делала также узи печени и желчного пузыря, изменений в тканях не было замечено, да и жалоб как таковых у меня на здоровье нет.Но хотелось бы узнать в каком состоянии кровь и требуется ли какое лечение.Какой анализ для этого нужно сдать и к какому врачу лучше обратиться?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, ифа (раздельно). С результатами исследований непременно посетите не гинеколога а инфекциониста. Это совершенно правильно и позволит предметно поговорить по сути имеющихся проблем. Вам непременно положено соблюдение определенной диеты.Вполне возможно, вы не выполняли правил пищевого поведения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохмический анализ крови (в том числе печеночные пробы), УЗИ брюшной полости, определение вирусной нагрузки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Симптомы , светлый кал , очень темная моча . Желтый язык . Увеличены лимфоузлы. Гепатит в с отриц, вич отриц. Печеочные пробы норма . Что это ?
16 дек 2019 15:00
 
👍
0
👎

Что делать при положительном анализе на HBsAg?   2 ответа

При положительном результате на HBsAg какие дальнейшие обследования для уточнения результатов? (Около 10 лет назад была прививка от гепатита В.)
8 апр 2018 10:58
 
👍
0
👎

Нужно ли делать колоноскопию?   3 ответа

Здравствуйте. 2 месяца назад обратился к терапевту с дискомфортом в кишечнике в правой нижней части живота. терапевт меня пощупала, выписала Спарекс и отправила на узи брюшной полости. Пока ждал очередь на узи в 2 недели стал понимать, что сильно беспокоит правое подреберье. Дискомфорт мог затягиваться на несколько дней,а потом отпускало и так по кругу.…
13 окт 2018 12:40
 
👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 
👍
0
👎

Лечение гепатита В   2 ответа

Здраствуйте, какие предусмотрены лекарства при наличии гепатита б хронического, чтобы снизить до 0 вирусную нагрузку.
14 фев 2020 20:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe