Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования нужно пройти и каких врачей посетить?

Здравствуйте! У меня месяц назадв больнице умерла бабушка по маме. Маме приходится очень трудно, она винит себя, что не отвезла в другие больницы и т.п. Спустя пару дней после случившегося, ей стало не хорошо - жаловалась на сердце и голову. Сейчас жалуется на нехватка воздуха, одышка, голова кружится, иногда колит сердце и грудь болит, будто сжимаясь. Лицо у нее не жизнетворное, стала какой-то отреченной. Местным врачам я уже не доверяю, т.к. ни один из них (а это пара десятков врачей, через которых прошла бабушка), не заподозрили, что у бабушки был тромб. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования нужно пройти и каких врачей, все же, навестить? Отказывается от похода к психологу, стоит ли насильно отвести? Заранее премного благодарен!
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. К психотерапевту (Вам нужен именно он) насильно вести не стоит, но постоянно напоминайте, что помощь от специалиста нужна, и как только она будет готова, Вы ей поможете организационно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Непременно ЭКГ, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, контроль АД. Выложите результаты исследований. Непременно чай с мелиссой и мятой,пустырник форте в обед и вечером. Вы должны очень мягко поговорить с мамой, мы все не вечны, каждому из нас отмерен свой путь.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие лучше таблетки пить, чтобы всё прошло?   2 ответа

Здравствуйте. У меня часто болит сердце с левой стороны и посередине, отдышка частая, тахикардия под 100, голова кружится, болят ноги, что это может быть и какие лучше таблетки пить, чтобы всё прошло?
18 мар 2018 16:06
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   3 ответа

Девушка 23года. Беспокоит боль давящая в грудине посредине отдавало в руку , сердце никогда не беспокоило началось все резко ночью в покое , было состояние паники , по совету бабушки выпила нитроглицерин, стало вообще плохо голова закружилась боль не прошла , кардиолога в поликлинике нет , к какому врачу обращаться? Какие обследования кроме экг? Ощущение что что то давит на грудь сжимает , просыпаюсь по ночам , страшно засыпать уже
3 июн 2019 06:06
 
👍
0
👎

Шалит сердце   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет. Примерно недели три шолит сердце. То щимит,то колит под лопаткой. Но чаще либо сильно бъётся,либо бъётся в нагрузку. Идти в больницу нет времени. Может есть какие уколы выравнивающие работу сердца. Спасибо!..
26 янв 2019 21:47
 
👍
0
👎

Как понять что болит сердце, а не защемлен нерв?   1 ответ

здравствуйте, скажите как понять что болит сердце а не защемлен нерв?у меня уже как год назад начала болеть лопатка ,сейчас шея,голова кружится болит лопатка и дискомфорт за грудиной,особенно когда что то делаю,голова болит от шеи
15 апр 2019 13:58
 
👍
0
👎

Дискомфорт за грудной клеткой   2 ответа

Здрвствуйте, я студент, у меня такая проблема. Очень сильно потею и одышка(похоже), и дискомфорт за грудной клеткой, именно дискомфорт, а не боль. Когда пью воду, прям чувствую воду за грудью. Плюс сегодня утром вместе с слюной была кровь... Хотя я регулярно снимаю грудную клетку на рентген, все было нормально.
28 окт 2018 08:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe