Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие препараты для печени не обладают желчегонным действием?

Здравствуйте, у мамы ежедневно прием множества лекарств, в т.ч.Мертенил.Ей 77 лет и у нее желчекаменная болезнь.Какие препараты для печени не обладают желчегонным действием и какие ей можно пить? Спасибо.
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет противопоказаний, рекомендую провести холецистэктомию. Лечение составляет около 2х дней, пациента выписывают под наблюдение доктора в поликлинике. Вы не указали ,какие препараты принимает ваша мама. Терапию необходимо корректировать,возраст не критичный, но назначение большого объёма лекарственных средств не желательно. Непременно поговорите с вашим доверенным врачом, вполне возможно, по результатам исследований , можно что то отменить.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда. Рассмотрите прием урсофалька совместно с вашим лечащим доктором.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли сама такая желтуха пройти?   3 ответа

Здравствуйте доктор. У меня родился мальчик. Веч 3560 рост 52. На третьи сутки нам принисли синию лампу сказали надо чуть чутт посветиться. Когда нас выписывали сказали наш билирубин был 218. Посли пришли на прием в 1 месяц сказали нам что мы желтые, сдали анализ билирубин 285. Почему? Что случилось? Ребёнок за месяц добавил 1600. Находиться на грудном…
30 ноя 2019 05:08
 
👍
0
👎

Вопрос по применению препарата Фестал   2 ответа

При избыточном содержании желчи в желудке можно применять Фестал( он же имеет желчегонное действие)? или лучше что-то другое?
2 авг 2018 15:18
 
👍
0
👎

Какие препараты можно попринимать чтобы снизить нагрузку на печень?   1 ответ

Здравствуйте. 23.01.2019 мне была сделана операция по удалению желчного пузыря. Я так поняла что сейчас идет нагрузка на печень. какие препараты можно попринимать чтобы снизить нагрузку и предотвратить появление камней в протоках и печени?
20 фев 2019 16:09
 
👍
0
👎

Калькулезный холецистит   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 26 лет. Врач поставил диагноз хр. калькулезный холецистит. Желчный пузырь - поперечный размер 2.5 см, толщина стенки - 3 мм, форма с перегибом тела, смещаемый конкремент 7 мм, со слабой акустической тенью - 4 мм. Скажите пожалуйста можно ли его растворить без операции ? И каким препаратом? Заранее большое спасибо.
22 сен 2017 15:31
 
👍
0
👎

Какие таблетки помогают для восстановления печени?   2 ответа

Подскажите пожалуйста какие таблетки хорошо помогают для профилактики и восстановления печени
17 дек 2020 03:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe