Какова вероятность операции и что обычно делают в таком случае?
Здравствуйте. Меня зовут Софья и Мне 18 лет. 4 года назад меня ударили дверью автомобиля в левое плечо. Сначала была боль, тяжесть в конечности, хруст. В конце концов боль прошла, но хруст сильный остался. При любом движении руки получается щелчок костью. Иногда хрустит хрящ. Недавно была у хирурга. Получила направление на МРТ, так как смещение у основания ключицы (где горло) Какова вероятность операции и что обычно делают в таком случае? (Врач сразу сказал, что гипс или вправление не поможет из-за того, что на таком месте это не делают)
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая давность существования проблемы, клиническую симптоматику и локализацию, в такой ситуации может потребоваться оперативное лечение для фиксации ключицы в нужном положении. Правильно будет выполнить МРТ, с результатом посетить травматолога-ортопеда для уточнения ситуации и определения тактики. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Дать вам заключение ,не имея возможности ознакомиться с результатами исследований,не представляется возможным. Непременно провести рекомендованные мероприятия, по результатам ,будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах