Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой препарат нужно принимать чтобы стабилизировать давление?

Бабушке 85 лет.30 лет после черепно мозговой травмы,травмы позвоночника шейного отдела. Резкие скачки давления за короткое время. Например 180/100 и в течении 5-10 минут падает 76/46 сильные головные боли и было верхнее 160 прыгнуло 203 в течении 10 мин. Какой скажите препарат нужно принимать чтобы стабилизировать давление? У ней сильные головные боли. спасибо.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение анксиолитиков, адаптогенов, метаболических, сосудистых препаратов, витаминов, антиоксидантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, пациент достаточно возрастной, эластичность сосудов весьма снижена, имеет место масса проблем ,и не только с АД. Непременно проведение симптоматической терапии(мексидол, пирацетам, кортексин), мильгама или комбилипен.Выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, узи почек. сердца, экг.Это поможет , в какой то степени ,поддержать самочувствие бабули.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кружится голова по утрам   2 ответа

у мамы 72 года кружится голова по утрам, давление сегодня 151, сбили магнезией. подскажите беспокойство вызывает то что голова кружится и она немного уходит в обморочное состояние. МРТ нет возможности снять, локдаун, не можем поехать в другой город. что ей пропить, какие анализы сдать. кавентон месяца три назад делали, помогло. сейчас опять это же состояние. что это может быть
19 дек 2020 17:31
 
👍
0
👎

Поднимается давление в машине, во время поездки   3 ответа

Поднимается давление в машине, во время поездки. И как будто идет давление на поясницу, что это может быть и как справится если нужно ехать в дальнюю поездку? (Мужчина 48л)
4 авг 2019 15:23
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по заключению МРТ. Что надо дальше делать? Жалобы на постоянные головные боли, бессоница, нервный срыв, тремор рук. Боюсь что то упустить. Спасибо!
27 апр 2021 12:06
 
👍
0
👎

Беспокоят головные боли   2 ответа

Добрый день, меня беспокоит очень сильно голова.. Сильные боли в затылке давящие, при этих болях темнеет в глазах. При этом может быть сначала очень холодно, а потом резко жарко.. так же может иногда присутсвовать тошнота, все тело трясет передвигаться очень сложно.. При обращении в больницу отправили к неврологу, сделали узи обнаружили какое то нарушение…
4 июл 2019 00:03
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Здравствуйте.Мне 37 лет,в тесении 2 недель испытываю постоянные головные боли в области затылка.Ночью проходят,появляются примерно в одно и то же время утром около 10 часов.Вчера регила измерить давление 130/110.При моей норме 120/80.Сегодня опять давление повышено 140/110.Таблетки помогают,но не надолго.Сейчас смогла успокоить головную боль и снизить…
30 окт 2020 21:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe