Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте. С месяц назад появились боли в области груди.Проверил сердце - без изменений.Сделал ФГДС-поставили диагноз пептический эзофагит.Начал лечение - пью таблетки и соблюдаю диету.Болеть стало меньше, но в последнее время появилось ощущение кома в области горла, как будто что то есть в нижней части шеи, постоянное желание отхаркнуть и откашляться,но не получается.Очень сильно это выводит из себя.Подскажите может ли это давать эзофагит? Или к Лору обратиться, уже стал подозревать рак горла.За время диеты похудел на 5 кг, постоянно нервничаю из за кома в горле
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место либо развитие гэрб, либо проблемы щитовидной железы. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований гормонов щитовидной железы,узи железы. К терапии эзофагита рекомендую добавить спазмолитический ,желчегонный препараты,ферменты.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований вам непременно будет назначена терапия

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите или подскажите, мне 57 лет уже год болит в правой стороне. гастроскапия показывает (гастродоуденит эзофагит и панкриатит) все хорошо без воспаления, желудка, печени и кишечника.. томография тоже ни чего не показывает, но боль в правом боку так и не проходит. все назначения врачей соблюдала. курс по гастродоудениту пропила…
30 ноя 2017 17:01
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Никита. 20 лет. Постоянно чувствую сдавливающее чувство во время еды. Как буд-то ком в горле. Почему ?
17 июл 2017 19:14
 
👍
+1
👎

Что мне делать и как лечить все это?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вобщем всю свою жизнь я давилась при проглатывании пищи и это наблюдалось периодами(то давлюсь, то кушаю нормально). Пару недель я стала чувствовать боль в горле, она напоминала ангину, но не проходила, стала напоминать комок в горле, а потом я подавилась кусочком сосиски и от испуга что мне вроде что то мешало дышать…
1 июн 2019 10:27
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   5 ответов

Ощущение вибрации в пищеводе при подаче голоса, или в грудной клетке Ошейник на шее который давит на горло(усиливается, когда на мне одежда, или цепочка) давление это схоже с припухлостью, как будто что то в горле по бокам увеличивается Ощущение сухости в пищеводе  Сухость во рту  Изжога по утрам после еды  Пропадает голос Першение  При глотании…
8 июн 2017 22:13
 
👍
0
👎

КТ горла   3 ответа

Может ли КТ не диагностировать рак горла?Недавно делал КТ горла, направил педиатр в связи ощущением кома в горле. Но вчера появился новый симптом, будто воздух в горло не проходит, стеноз типа. Сон нарушился, эта фигня не дает спать постоянно просыпаюсь в 3-4 ночи.Если это не рак горла, то что это может быть?
23 апр 2017 07:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe