Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение бронхоэктатической болезни

Зраствуйте мой дядя сильно болень ели ходить проблемы с диханием безсилие и много другое врачи сказали что у него Бронхоектатический болезнь и его не возможно лечить пожалюста помогите.
Пользователь

717 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможно назначение поддерживающей терапии, в том числе муколитики, мукорегуляторы, антибиотики при присоединении инфекции. Возможно эндобронхиальное введение препаратов. Терапия поможет улучшить качество жизни пациента и снизить частоту обострений. Конкретную тактику обсудите с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо установить причину заболевания( что вызвало развитие бронхоэктазов ), и направить терапию на устранение . Слишком мало данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте У меня была операция в 2004 году по поводу обсцесса легкого был удален нижний сегмент легкого . Сейчас процесс бронхоэктазов возобновился на другом легком Что делать и какие меры принимать ? Заранее спасибо .
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение бронхоэктатической болезни   2 ответа

Здравствуйте мне 32 года меня зовут Диляра .У меня бронхоэктатическая болезнь легких с кровохарканьем . Обострения и отдышка постоянные . Болею уже 12 лет .В 2004 году была операция на легком по поводу обсцеса легкого ,был удален нижний сегмент легкого .какие меры в лечении вы порекомендуете .Какой перечень документов и анализов нужен для обследования и лечения в пульмонологической клинике. Какие клиники вы порекомендуете .Спасибо!
29 авг 2016 20:58
 
👍
0
👎

Есть ли средства против бронхоэктатической болезни?   2 ответа

Не проходит кашель 6 лет не могу вылечить кашель, поставили двухсторонюю бронхоэктатическую болезнь. И в больницах лежала, и препараты какие только не пила, к каким врачам только не ходила. Кашель начинается не часто (раз в месяц-два и длится несколько дней), иногда сильный с отхаркиванием зелёной слизи. Может есть средства хорошие против такого?…
11 авг 2019 11:45
 
👍
0
👎

Как лечат стрептококк?   4 ответа

Здравствуйте, как лечат стрептококк?
25 янв 2018 20:10
 
👍
0
👎

Это бронхоэктатическая болезнь?   1 ответ

Здравствуйте! Мне сделали КТ легких, и вот заключение: КТ-картина цилиндрических бронхоэктазов S4 сегмента левого легкого. Полости эмфизематозного хар-ра в S10 сегменте правого легкого. Признаки хр. бронхита. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Объясните, пожалуйста, о каком заболевании может речь, это бронхоэктатическая болезнь? Какое лечение необходимо?
6 мар 2018 10:07
 
👍
0
👎

Что назначают как противоспаечную терапию?   3 ответа

Здравствуйте. Что назначают как противоспаечную терапию после удаления эндометриоидной кисты?
21 июн 2019 08:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe