Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение оофорита и герпеса

Может ли быть высокая температура при оофорите и герпесе? Назначили антибиотик Офлоксацин с Метронидазолом, Ацикловир, Циклоферон колоть через день, мазать Ацикловир и Левомиколь, болею 3 день, лечусь, но температура скачет с 37,5 до 38,7, меньше не опускается. Может у меня причина в другом? Или стоит сменить антибиотик на более сильный?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Эффективность антибиотиков определяют через 3 суток, если улучшения в этот срок не будет - повторно обратитесь к врачу для коррекции лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется может. Если воспалительый процесс подтвержден лабораторно, лечение следует начать с противовирусного( ацикловир) затем присоединяют антибактериальную терапию. Непеменно парацетамол, наружно- спиртсодержащие антисептики

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострился герпес, что лучше сделать?   5 ответов

доброй ночи! у меня вирус гриппа, 3день болею (пью антибиотик , ибупрофен, тера флю) . Врач выписала . сегодня вечером обострился герпес . сейчас чувствую временами онемение . уснуть. не могу. скажи что лучше сделать? спасибо.
17 дек 2018 00:51
 
👍
0
👎

Отек на лице   3 ответа

Здравствуйте! Прошу, подскажите пожалуйста, может ли от герпеса под носом быть отёк на лице? Мой сын болел обычной простудой, потом возник герпес под носом три дня назад, сначало образовалась шишка справа на шее ближе к уху, на утро отёк перёшел на щёку и далее, почти вся половина лица в ужасном отёке, наблюдается покраснение и кожа горячая, отёк дошёл…
15 апр 2016 14:47
 
👍
0
👎

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны   1 ответ

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал…
23 янв 2018 14:07
 
👍
0
👎

Как продолжить лечение?   2 ответа

Второй месяц мучает дискомфорт в горле и трахее. температура 37,5. Но параллельно был герпес на теле (его ацикловиром пдавила). Из сопутствующего: ларингит хронический, источенная перегородка, рефлюкс. Сначала лечилась отхаркивающими, фарингоспет. полоскала горло - нет результата. Прописали цитрин - 7 дней по 500 2р в день + противоалергические. Стало…
1 апр 2020 12:13
 
👍
0
👎

Это проявления герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! У дочки 4 дня назад поднялась температура до 39. Вызвали неотложку. Врач поставила диагноз ангина, выписала аугументин и полоскания. На следующий день у дочки весь рот был в язвах (другой врач предположил герпесный стоматит). Есть она не может, так как болят десна. По утрам стало тошнить. Врач добавила к антибиотикам ацикловир. Но антибиотик…
24 фев 2019 21:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe