Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Микоплазмоз - верное ли лечение, секс

Добрый вечер! Такой вопрос: около месяца назад заметил небольшие наросты на головке члена, по описанию похоже на папилломы, сходил к врачу, сдал анализы (мазок и кровь), сказали, что обнаружили микоплазмоз. Обсуждать они со мной не стали, что за вирус и от куда он, так что в названии могу ошибаться. Назначили Виферон (свечи), Юнидокс - солютаб и Бион 3. Есть постоянная партнерша, ведем половую жизнь, она тоже сходила сдала анализы, но у нее ничего не нашли, а курс таблеток нам сказали пить вместе. Подробно нам рассказывать не хотят, что да как делать и как себя вести. Поэтому у меня 2 вопроса: 1. Правильный ли курс лечения и диагнозы поставили нам? 2. Можно ли при лечении заниматься сексом? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

143 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения обоснованный, логичный. В плане обследования должны быть выполнены соскобы пцр обоим На период лечения показано воздержание, чтобы не было рециркуляции инфекции, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение не назначается таким образом.Вам должны подробно пояснить суть заболевания и возможные методы терапии. Вы не указали каким методом проводилась диагностика, какая микоплазма была определена в результате исследований. Варианты терапии могут несколько различаться. Если у вас имели место половые контакты , барышня непременно инфицирована. Не факт, что инфекция не передалась ей во время рождения( к сожалению,беременных не всегда полноценно обследуют). Имея полную информацию можно определить адекватность терапии

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение микоплазмоза   2 ответа

Здравствуйте! после курса лечения микоплазм, сразу после окончания приема антибиотиков на след. день началось жжение во влагалище, и жжение при мочеиспускании, все как и до лечения, сдала мазок ,в мазке лейкоцитов 40-45, сдала анализ мочи- воспаления не показал. Подскажите пожалуйста , означают ли такие жалобы, что лечение было не эффективно (лечились…
4 сен 2017 18:13
 
👍
0
👎

Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите нужно ли лечить микоплазму гениталиум и уреаплазму парвум,если титр меньше 10 в 4.
20 янв 2018 15:21
 
👍
0
👎

Как вылечиться от микоплазмоза?   2 ответа

Здравствуйте, у меня микоплазма, уже лечился и при повторной сдаче, всё равно она не ушла, хочется уже избавиться, завтра к врачу но знать хочется как точнее от нее вылечиться?
23 май 2018 02:14
 
👍
0
👎

Как вылечиться от этой болячки?   1 ответ

Здравствуйте. Нужна помощь, уже и не знаю, что мне делать. Год назад у меня стал болеть низ живота (тянуть как при месячных), я срочно побежала к врачу-гинекологу. Мы сделали анализы на ИППП, оказалось, у меня микоплазмоз. Я вылечила, но живот продолжал болеть. Тогда врач обнаружил у меня кишечную палочку во влагалище, назначил Супрокс. Я пропила, но…
2 мар 2018 13:34
 
👍
0
👎

Зуд и выделения после полового акта   4 ответа

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человек и последние разы после полового акта, у меня появляется зуд и белые выделения , и когда занимаемся половым актом, во влагалище щиплет и дискомфортно, лечила свечами виферон, прошёл зуд но дискомфорт во время секса есть, что это может быть, это какая то инфекция , у меня или у него?
27 мар 2019 22:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe