Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли из-за этого болеть матка?

Может ли болеть матка из-за того что решила быстро сесть на шпагат?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Из-за шпагата могут болеть мышцы тазового дна, но не матка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего боль локализована в связках.Если вы достаточно тренированы, у вас хорошая растяжка, подобных проблем быть не должно.В противном случае не следует проводить эксперименты.Как правило,если предположение верно, боль проходит достаточно быстро после начала приема нестероидного противовоспалительного препарата. Непременно посетите гинеколога, проведите осмотр,узи .По совокупности полученных данных будет определена возможная причина и предложены варианты решения.

👍
0
👎 0
Добрый день! Матка из-за шпагата точно болеть не может. Из-за шпагата при недостаточно подготовленных связках и мышцах может произойти их надрыв. И это может быть причиной боли. Если же присутствуют дополнительные симптомы - выделения из половых путей, повышение температуры и др. - это может быть связано с патологией матки. Но тогда причина ее в другом и не связана со шпагатом. В любом случае рекомендую посетить прием врачей хирурга, а случае необходимости - гинеколога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болеть матка?   2 ответа

Может ли болеть матка или стенки матки из-за того что решила быстро сесть на шпагат?
1 мар 2022 17:10
 
👍
+1
👎

Боль в матке   2 ответа

Здраствуйте У меня уже 2 день болит матка что мне делать? Нужно ли обращатся к гинекологу??? И может ли ето бить какоето заболевание???
20 янв 2020 13:56
 
👍
−1
👎

Болевые ощущения во время и после ПА   2 ответа

После родов прошло 9 месяцев и аот с появлнгием месячный шейка укоротилась почему-то и появились болевые ощущения во время и после сека как будто матка болит Во время беременности очень начал болеть копчик, и после родов уже 9 месяцев не проходит не могу долго сидеть Какая этому может быть причина
29 авг 2019 03:28
 
👍
0
👎

Загиб матки и боль при месячных   2 ответа

Добрый день, надеюсь, вы мне поможете. У меня очень болезненные месячные, обезболивающие не помогают. Обращалась к врачам (гинеколог прописала таблетки нормацикл), попила полгода. Первые три месяца не болело, потом снова болит ужасно. Говорили, родишь ребёнка - пройдет, поскольку ребёнка я родила с помощью кесарева, ничего не изменилось. Еще у меня загиб матки. Я вас очень прошу, помогите.
4 дек 2017 14:46
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Болит низ живота, после полового акта
12 авг 2021 12:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe