Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли прием Индинола вызвать проблемы со щитовидной железой?

Здравствуйте. Женщина, 47 лет. Может ли прием Индинола вызвать проблемы с щитовидной железой? И если да, как уменьшить риск?
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неблагоприятного влияния на щитовидную железу препарат не оказывает. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. В таком случае вероятность возникновения побочных действий будет минимизирован

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Влияние на уровень половых гормонов вполне возможно, не исключено и влияние (опосредованное)на уровень гормонов щитовидной железы.Если есть жалобы,имеет смысл посетить лечащего доктора, поговорить о проведении коррекции проводимой терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить суть возможных проблем .Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Усы у девушки   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня очень заметны усы, я девушка. С почками все в порядке.
17 сен 2017 22:07
 
👍
0
👎

Жалобы на нерегулярный цикл   2 ответа

Не регулярный цикл был до родов, раз в 3 месяца примерно. После родов цикл не установился. Половые гормоны в норме. Какие анализы сдать?!
15 июл 2020 01:13
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Дочери поставили гипотериоз, как начать лечение?   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста,дочери поставили ГИПОТЕРИОЗ. Очень слабая выработка гормоном+очень маленькая щитовидная железа в объёме при нормальном размере(как сказали на УЗИ, щитовидка как будто "засохла"). Подскажите пожалуйста,как начать лечение? Заранее благодарю!
30 май 2018 09:08
 
👍
0
👎

Как лечить гипотиреоз?   2 ответа

здравствуйте, если гормон щитовидной железы ттг повышен 4,23 а т3 и т4 в норме, это выраженный гипотиреоз? если да то как лечить?
1 фев 2019 20:28
 
👍
0
👎

Это связано с приемом гормональных лекарств?   2 ответа

Здравствуйте, у меня диффузный зоб.Принимаю лекарство Эутирокс,по четным числам 88мкг,по нечетным 75мкг.С того момента как поменяли на вот эти дозы ,началась задержка менструации.Скажите пожалуйста, это связано с приемом гормональных лекарств в таких дозах ?
7 апр 2020 19:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe