Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Можно ли гороховую кашу часто употреблять?

Здравствуйте. Как часто можно употреблять гороховую кашу ?если явных проблем с ЖКТ нет
В интернете противоречивая информацию, ещё смущает что пишут, что она повышает свёртываемость крови. У меня нормальная свёртываемость, но все же не хотелось бы навредить. Если есть через день или 1-2 раза в неделю, то можно?

Пользователь

526 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Если вы здоровы, нормально переносите бобовые, употреблять блюда из гороха можно 2-3 раза в неделю, это не скажется отрицательно на здоровье. Питание в любом случае должно быть разнообразным и полным, ни один продукт, даже самый полезный, не сможет удовлетворить все потребности организма.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Раз проблем с желудочно-кишечным трактом нет, так же как и каких-либо дискомфортных ощущений после употребления гороховой каши, не вижу поводов для переживаний. Вы спокойно можете употреблять это блюдо 2-3 раза в неделю. Единственное что я рекомендовала бы Вам следить за стулом, так как данный продукт может провоцировать запоры.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, гороховую кашу есть можно, противопоказаний никаких к ней нет в вашей ситуации в случае любви к каше. Горох прекрасный источник белка, клетчатки витаминов и минеральных веществ. Единственное, стоит помнить, что приветствуется разнообразие рациона в том числе бобовых в рационе питания человека, потому разные крупы, бобы, содержат несколько разный набор полезных и питательных веществ. Ешьте горох на здоровье, без страха.

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диета при ГЭРБ   2 ответа

ребёнку 2,7. с января 2017 года поставлен диагноз ГЭРБ. интересует подробная диета и режим питания. каждый врач говорит своё, в интернете слишком много противоречивой информации. у ребёнка также непереносимость любого молока, как козьего, так и коровьего. сразу выдает аллергию. кисломолочные продукты воспринимает нормально,но при ГЭРБ они вроде как…
8 окт 2017 19:29
 
👍
−1
👎

Как лечить желчный пузырь?   3 ответа

Проблемы с ЖКТ (постоянная отрыжка, тяжесть, вздутие) Приветствую всех. Мне 30 лет. Рост 182, Вес ~ 60-65 кг. Начались проблемы с ЖКТ. А именно следующие. Симптомы: 1. Постоянная отрыжка воздухом. Даже с утра - до еды и питья. 2. Перед опорожнением схваткообразные боли (не всегда), сразу проходят после. 3. Вздутие (только вечером, не всегда бывает). 4.…
22 июл 2022 15:02
 
👍
0
👎

Лечение болезней ЖКТ   1 ответ

Добрый день! В связи с гастродуоденитом, панкреатопатией, синдромом раздраженной толстой кишки в рамках ПХЭС назначено лечение: Урсофальк 250 мг 1 капс. на ночь в теч. месяца, мосид на три недели с постепенным уменьшением дозировки с кажд.неделей, контролок 40 мг 1 табл. натощак за 30 мин до еды ежедневно - 2 недели, через день - 2 недели и затем через…
24 апр 2015 07:53
 
👍
0
👎

Боль и тяжесть в правом подреберье, гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Чувствовал себя прекрасно, никогда никаких нарушений не было со стороны ЖКТ, все анализы всегда были идеальными, но пол года назад стал себя плохо чувствовать. Всё началось с банального подташнивания на которое по началу я не обращал внимание. Затем расстройство: то запоры, то поносы. Появилась отрыжка, следом за ней
11 дек 2015 18:58
 
👍
0
👎

Утренняя дефекация   2 ответа

здравствуйте подскажите нормально ли если я хожу по большому раз в день , утром?
3 май 2017 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe