Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли по общему анализу крови диагностировать коронавирус?

Можно ли, сдав общий анализ крови, узнать болею я коронавирусом или нет?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Общий анализ крови может выявить признаки вирусной инфекции, какой именно - анализ информации не дает. Может общий анализ крови при коронавирусной инфекции и не иметь специфических изменений. Наиболее надежным способом является пцр диагностика на коронавирусную инфекцию. Так же возможно исследование крови на антитела. Окончательное заключение дает врач на основании данных анамнеза, клинической картины, обследований.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит верить флюорографии?   2 ответа

Здравствуйте. Около трёх недель назад у меня была темп 37 один день, диарея и сильная слабость две недели. Неделю назад у меня поднялась темп 37-37,4 и до сих пор держится, озноб и чувство обожженой кожи сзади вверху лопаток и по рукам. Подозреваю коронавирус. 4й день пью амоксиклав, сумамед, эргоферон. Состояние не улучшается. Флюорография показала…
13 авг 2020 09:05
 
👍
0
👎

Это может быть опять коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте муж болел короной 2 мс назад. Сейчас симптомы с 11 числа 37 температура, вчера 38 2. Дала бисептол вечером. Утром стала 36 6. Ещё одну выпил к обеду начался понос водой. Опять поднялась температура. Это возможно от бисептола? И возможна ли это вновь корона?
13 дек 2021 15:58
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку?   2 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Папа собирается делать прививку от коронавируса (на работе вынуждают). Сдал анализ, анализатор Abbott Architect, единица измерения BAU. IgM в норме, IgG 354 BAU при норме до 7. Можно ли ему делать прививку?? Короной болел 1.5 года назад, если повторно болел, то бессимптомно.
29 окт 2021 19:45
 
👍
0
👎

Как решить эту проблему?   2 ответа

здравствуйте, около двух месяцев назад я перестал чувствовать запахи, точнее не перестал, а начал чувствовать их совсем иначе, не как раньше. теперь многая еда, которую я любил вызывает у меня отвращение, тест на коронавирус отрицательный. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, или как решить эту проблему)
18 июл 2021 06:33
 
👍
0
👎

Не чувствую запах   2 ответа

здравствуйте вот я не чувствую запах уже 2 недели и я не знаю как эго вернуть, 2 недели назад мне было немного плохо и тогда у меня пропал запах, но сейчас у меня нет ни температуры ни кашля, чувствую запахи которых на самом деле нет, что мне делать?
21 окт 2020 23:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe