Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника повышаться давление?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и остеохондроза грудного отдела позвоночника повышаться пульс и давление?
Пользователь

1120 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с шеей могут вносить свой вклад, но единственной причиной вряд ли являются. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В отношении шеи посетите невролога для назначения лекарственной терапии, физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Спасибо большое
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как одна из причин, вполне возможно. Выполните исследование клинического анализа крови, ЭКГ, контроль АД в течение суток. Выполнить серию массажей шейно- грудного отделов позвоночника, гимнастика для шеи. Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли из-за грыжи быть тахикардия и гипертония?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грыжи шейного отдела позвоночника с5-с6 ( 3 мм) и с6-с7 ( 4 мм.). Сильных болей не испытываю, подвижность удовлетворительная, дискомфорт конечно есть в виде небольших болей и напряжения мышц. Скажите пожалуйста, может ли из-за этого быть тахикардия и гипертония?
2 дек 2018 10:58
 
👍
+1
👎

Остеохондроз, давление   2 ответа

Здравствуйте. У моей свекрови (ей 59 лет) год назад МРТ выявило следующие проблемы: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз), грыжа межпозвонкового диска С5-С6, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, относительный стеноз позвоночного канала. Неделю назад у нее закружилась…
4 дек 2017 22:03
 
👍
0
👎

Можно ли бороться с остеохондрозом без медикаментов?   3 ответа

Доброе утро). Подскажите пожалуйста можно ли бороться с остеохондрозом грудного и шейного отделов позвоночника без медикаментов? Просто обострение у меня как то странно проходит у кого неспрошу у всех просто болит иногда сильно болит а у меня когда сидишь, стоишь или лежишь в неудобном положении поднимается давление или начинает болеть в груди поднимается…
25 сен 2019 09:08
 
👍
0
👎

Подскажите, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Один день давление было 170 на 110 и слабый пульс (40 ударов), при этом сильно болела голова. На следующий день наоборот: давление низкое 86 на 55, а пульс 127 ударов. При этом была слабость, сильно билось сердце, тошнило до рвоты, трясло все тело. Не могла уснуть целую ночь, даже просто полежать с закрытыми глазами. В общем, чувствовала…
13 мар 2018 10:28
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   2 ответа

Женщина 29 лет. Утром головные боли рабочее давление 90/60 поднимается до 110/70. Боли в сердце
10 июн 2019 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe