Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не повлияет ли это на ребёнка?

Подскажите может кто то сталкивался с такой ситуацией. Проходила медкомиссию для трудоустройства, по анализам обнаружена сальмонелла группы С2-С3, но симптомов никаких нет абсолютно. Спустя неделю узнала что беременна, срок 4-5 нед. Спросила врача гинеколога, она сказала что лечить можно будет во втором триместре, но как сейчас это повлияет на ребёнка не сказала ничего. Я переживаю очень, анализ снова пересдала, жду результат.
Пользователь

230 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящее время носительство на ребёнка не повлияет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога, инфекциониста. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Вы являетесь носителем проблемы, допуск к работе вам могут не предоставить. Рассмотрите прием бактериофага сальмонелезного, противопоказаний нет, разрешен в период беременности. После курса терапии непременно проведение контроля.Нет смысл ждать окончания второго триместра для начала терапии. Не следует откладывать выполнение начало проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Решение данной проблемы не следует обсуждать с гинекологом.Это проблема инфекциониста.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от вздутия при беременности?   2 ответа

Здраствуйте вопрос к гинекологу: Я беременна 4 недели но у меня так вздутие живот что нужно делать чтоб избавиться ?? Спасибо
8 июн 2021 10:42
 
👍
+1
👎

Шевеление внизу живота   2 ответа

Здравствуйте, Шевеление или пульсация внизу живота над лобковой зоной периодически в течении двух недель, небольшой метеоризм бывает, живот не болит, температуры нет. Три года назад был небольшой полип в кишечнике, удалили. Не беременна, климакс. Что за шевеление?
7 окт 2021 15:31
 
👍
0
👎

Обнаружена сальмонелла   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Была замершая беременность, при обследовании обнаружили в мазке уреаплазму, стафилокок, стрептокок и энтерокок. После двух лечений, пролечилась только уреаплазма. Тогда гинеколог назначила мне консультацию у гастроэнтеролога, сказав, что может есть микробы в кишечнике . Я сдала бак посев кала и у меня обнаружилась Salmonella…
15 сен 2017 10:03
 
👍
0
👎

С чем связано вздутие?   3 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет у меня постоянно надут живот уже больше недели , иногда болит, до месячных осталось 9 дней. Ходила к гинекологу, он пощупал живот, осмотрел, сказал по гинекологии никаких проблем нет, направил к хирургу, хирург выписал анализ на мочу и общий анализ крови. С чем связано это вздутие?
22 янв 2020 20:05
 
👍
0
👎

Диарея при беременности   1 ответ

Здравствуйте на сроке 5-6 недель(от зачатия) диарея, без болей, просто бурлит и крутит живот, опасно ли это?
18 май 2019 12:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe