Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Низкий пульс, чувствую слабость

Мне 24, каждый день пульс 57-55, чувствую нормально, только чуть-чуть слабость.
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пуль не имеет существенных отклонений от нормы, если сердце тренированное, такая частота пульса возможна, особенно у молодых. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали показатели АД. Проводить интерпретацию только по результатам PS в заочном формате не представляется возможным. Рекомендую использовать в зимне-весенний период , при нормальных показателях АД,настойку женьшеня, аралии маньчжурской по 30- капель . Рациональное питание, сбалансированное по белкам ,жирам, углеводам, посещение спортзала. Это поможет избавиться от недомогания .

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость   2 ответа

клонит на сон. слабость
24 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Бледность, головная боль, частые простуды   2 ответа

14 лет, кожа постоянно бледная, возникают синяки без ушибов и т.д., ногти сильно ломкие, временами сильная головная боль, тахикардия - пульс 120, повышенная температура, колет в сердце и болеет каждый месяц то ли ангиной, гриппом или простудой...
3 дек 2017 21:15
 
👍
−1
👎

Головокружение, слабость   2 ответа

Здравствуйте! Я Юсуп, Мне 26 лет, меня постоянно слабость, головокружения, тошнота, очень быстро устаю, сил ни на что не бывает, что это может быть?
21 апр 2017 21:54
 
👍
0
👎

Температура   2 ответа

Добрый вечер! У меня постоянно к вечеру и утром поднимается температура до 36.8, при этом редко бывает слабость. Что это может быть и к какому врачу обратится? Какие анализы сдать?
20 ноя 2017 15:32
 
👍
0
👎

Слабость, усталость   2 ответа

при шейном остеохондрозе может быть слабость, недомогание, усталость ? и что с этим делать ?
19 апр 2017 16:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe