Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Норма набора веса при беременности

Здравствуйте,нахожусь в конце 6 месяца беременности.До беременности мой вес был 67 кг при росте 175см.В 1триместре из за токсикоза вес не набирался,а за 2 триместр я набрала 6.5кг врач говорит это много.Прописала пить почечный чай и соблюдать диету, если вес не наладится будет ложить в стационар.Чувствую себя отлично ,отеков я у себя не наблюдаю.Неужеле это так серьезно что нужен стационар?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Все показатели нужно оценивать в совокупности. Если это именно вес - не страшно, но если есть проблемы с почками, белок, и причиной могут быть отеки - вопрос нужно решать индивидуально. Выполните рекомендации, посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно поведите комплексное обследование( клинические анализы крови, мочи, биохимический анализ крови), узи. Вполне возможно обойдетесь без стац лечения

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне дальше поступать?   2 ответа

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей проблемой. В детстве (2010 год) переболела пиелонефритом (позже стояла на учете по хрон пиелонефриту около 3 лет). В Ноябре - декабре 2020 года начались боли в поясничной области(справа) , тянущие, иногда очень острые, повышалась температура до 38, была тошнота, снижение аппетита, частое мочеиспускание, иногда…
30 июл 2021 00:12
 
👍
0
👎

Стоит ли вызывать скорую?   2 ответа

здравствуйте , 36 и 2 дня , есть отеки рук , ног и лица, переодияные. бывает трясет и в жар бросает на несколько секунд и проходит. делала сегодня ктг хорошее. в моче обнаружен белок , после еды не очень хорошо себя чувствую. но не до рвоты . давление измерить не могу , стоит ли вызывать скорую ? или это не серьезно ?
16 дек 2020 22:24
 
👍
0
👎

Не проходят отеки   2 ответа

такой вопрос , поступила я в больницу беременность 37 недель и 2 дня . давление 140 на 90 , снизилось до 100 60 . был белок в моче при поступлении. отеки , мужики в глазах и сдавливание головы . сделали катетр с магнезией. через 7 часов сдала мочу белка уже не было . при это я не ела все эти 7 часов . (еда могла повлиять на то что в моче белка не оказалось ) или магнезия помогла . отеки не прошли , сдввливание головы тоже. давление в норме
22 дек 2020 22:01
 
👍
0
👎

Как давать ребёнку почечный сбор?   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, педиатр назначивала антибиотик Цефурон 250мг 2 раза в день 7 дней, пробиотик, канефрон по 20 капель 3 раза в день 2 недели и почечный чай написала просто 2 раза в день и всё! Педиатр у нас не любит когда спрашиваю или ругает. Не хотелось бы лишний раз слышать ругани с ее стороны, поэтому обращаюсь к Вам уважаемые.…
24 мар 2021 15:04
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня 28 неделя беременности, при сдачи ОАМ сказали что плохой анализ (что именно плохо не говорят). Уролог осмотрел болей и жалоб на почки и мочевой нет, и не было никогда. Выписал канефрон, почечный чай и антибиотик Амоксиклав. Сдала анализ мочи на бакпосев, результата пока нет, делали УЗИ почек и мочевого сказали…
21 май 2018 23:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe