Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Носовое кровотечение

Здравствуйте. Со мной произошел случай, которого раньше не было. Вечер, ужинали с мужем, смотрели комедию. Вдруг у меня пошла кровь носом. У меня всю жизнь идет носом кровь, лет до 7 шла часто. Это наследственное от папы. У мамы только 1 раз в жизни было - в беременность мною. В последние лет 5 у меня бывает где-то раз в полгода, может реже. Либо я нервничаю и злюсь очень, либо резкий скачок атмосферного давления в этот момент. В общем, ситуация что из носа капает кровь меня никогда не пугала. Обычно кроме крови никаких симптомов, останавливает только перекись, вату приходится менять раза 3 где-то. Искпивлена влево носовая перегородка, и кровь идет всегда с левой ноздри, идет струйкой, но долго и много. В этот вечер не было ни скачка а.д. , ни каких-то неприятностей. Пошла кровь, я встала у раковины, ждала, пока муж найдет перекись и вату. Сделала компресс с холодной водой. Потом сменила полную крови ватку в носу на свежую. И тут началось. Сначала какая-то неприятная боль в носу, ноющая такая. Через полминуты появилось легкое ощущение в горле, чем-то похожее на тошноту. Через несколько секунд начало мутнеть в глазах, отставать изображение, тяжелеть голова, как будто я пьяная. Муж был рядом, повел меня в комнату прилечь. Пока шла, было похоже, что сейчас сознание потеряю:заложило уши, зазвенело, чуть потемнело в глазах, стало не хватать воздуха, но сознание не потеряла. Что интересно, 2я ватка с перекисью была почти чистой. Я полежала и все прошло. Что это могло быть? Здорова ли я? Девушка, 22 года. Не курю. Не болела в этот момент. Почки здоровы, сердце тоже.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имело место резкое снижение АД.Не исключено развитие анемии(непременно выполните клинический и биохимический анализ крови). Что касается носовых кровотечений-настоятельно рекомендую посетить лор врача, выполнить снимки костей носа. Непременно прием аскорутина.После проведенного осмотра и по результатам исследований можно принимать меры по проведению терапии. Непременно контроль АД. При понижении показателей-прием настойки женьшеня,лимонника. При повышении-спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, сдать общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Здравствуйте Месяц назад столкнулся с определенными проблемами. После пробуждения, ощутил ком в горле и полную заложенность уха. При попытке отхаркивания, в мокроте обнаружил обильные кровяные выделения. Насколько понимаю, имело место быть носовое кровотечение Через некоторое время, начались проблемы со сном. Сон прерывистый, просыпаюсь каждые несколько…
13 фев 2022 19:09
 
👍
0
👎

Частые носовые кровотечения   2 ответа

Здравствуйте, идёт колвь с носа, уже третий раз за неделю. На гландах совсем немного есть белый налёт, возможно ангина. Температуры нет.
15 янв 2020 10:36
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   2 ответа

Кровь из левой ноздри шла, на данный момент заболеваю ангиной. Стоит чего либо опасаться?
17 фев 2016 00:04
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   5 ответов

у меня сегодня утром кровь из носа
19 июл 2017 08:18
 
👍
0
👎

С чем связано кровотечение из носа?   2 ответа

Здравствуйте,появились гнойники на миндалинах,диагноз - тонзиллит,спустя неделю лечения поставили диагноз хронический тонзиллит,назначили антибиотики (амоксиклав),миндалины стали меньше но небольшие точки ещё остались но больничный мне закрыли,долечивалась сама,полоскала и пшикала горло.Спустя неделю снова заболела но обычной простудой,врач не один…
7 мар 2021 22:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe