Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужна консультация по гнойной ране

Добрый день! нужна консультация по гнойной ране. на стадии регенерации опухла нога и боль при ходьбе, нормально ли это или нужно обратиться в мед учреждение?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
дело осложняется тем, что я на отдыхе в Таиланде. с момента получения ранения прошло около 10 дней, последние 4 дня гной не выходит, только немного сукровицы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите лечебное учреждение или выложите качественный снимок.После осмотра непременно прокомментирую и предоставлю информацию по проведению терапии. В вашем случае необходим антибиотик+пробиотик, местная терапия.Не откладывайте проведение осмотра, и начало проведения терапии. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правлиьно

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте.У мужа на ноге был расчёс,попала грязь,началось воспаление,мазал вишневским,ихтиолкой,солевым раствором.Рана всё больше,на вид как рожа -тёмно-красное пятно,а посередине жёлто-красная корка толстая.Чем её можно размягчить чтобы выпустить гной.Нога опухла(ступня),дёргает,наступать больно.
10 янв 2019 16:40
 
👍
0
👎

Гнойная рана на лбу   2 ответа

добрый день! мне 35 лет ! когда я был маленький мне шапка натирала лоб и образовалась рана и она гноилась лечение было мазь Вишневского и уколы ! 3-4 дня и здоров ! спустя много лет у меня повторилось вот и сейчас такая же беда прикладываю мазь и пью антибиотики Флемоксин, так вот гнойная рана стала меньше но появилось отек ! вопрос как и чем можно убрать отек? и какие антибиотики нужно пить ? и вообще посоветуйте что делать!
11 июл 2017 10:14
 
👍
0
👎

Травма большого пальца, идет гной с кровью, что делать?   2 ответа

Добрый день! Мне неделю назад на ногу упала дверь-купе от шкафа прямо на большой палец. Была большая геммотома , палец посинел текла кровь, думала пройдёт просто сильный ушиб , сейчас ноготь начал отходить а из основания течёт гной с кровью прям комками , что делать?
9 апр 2018 12:42
 
👍
0
👎

Отек после операции   2 ответа

Отёк Здравствуйте, сделали мне разрез под обезболивающим между пахом и ногой почистили рану и поставили дренаж в этот же день поднялась температура 38,1 к ночи сбила, пошла утром на перевязку все было хорошо перевезали, пошёл 3 день у меня пошёл отёк ноги и стоял не выносимый запах гноя возле раны мне опять сделали надрез, чуть ниже от туда вышел гной ещё суток не прошло но отёк даже не думает спадать
17 июл 2019 20:28
 
👍
0
👎

Что делать и как быть?   2 ответа

механическое повреждение пальца ноги л\пилой задета кость рана рваная когда зашивали ни везде хватало кожи пришлось стягивать нога опухла появился гной палец сильно опух через 2 дня опухоль спала но палец также и остался рана не затягивается.Что делать и как быть?
19 июл 2019 08:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe