Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли дальше продолжать электрофорез?

Здравствуйте,ребёнок переболел ОРВИ был сильный кашель и болело горло,пролечились дома без антибиотиков делали ингаляции,назначили кув зева носа и увч на область трахеи ,кашель прошёл а подкашливания нет уже второй месяц.назначили электрофорез с витамином с и глюконатом кальция,на второй день подкашливает сильнее ,нужно ли дальше продолжать электрофорез?поможет ли он ?4 года мальчик
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. От этого зависит тактика терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на антитела к коклюшу, иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В использовании электрофореза не вижу необходимости вовсе. Имеет смысл промывать нос, проводить ингаляции содовые , чередовать с бронхолитиком. Выполните клинический анализ крови, уровень витамина Д. При недостаточности - курсовой приём. Вечером сироп Алтая, чай с молоком. Этого вполне достаточно. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё можно сделать, чтобы вылечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1,5, дело в том что нас вывели из садика с температурой, и это единственный день когда она была, но мы сидим дома уже 3 недели так как у нас не проходят сопли. С самого начала мы лечились ОРВИ, под конец недели у нас началась аллергия крапивница, попали в больницу, пили антибиотики и поменяли лекарство от кашля на доктор мом,на…
11 сен 2019 09:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

зравствуйте, мне 19 лет, зовут Мария. Дней 5 у меня была слабость,сонливость, потеря аппетита, температура, головокружение, насморк, было ощущение" кома в горле", кашель. Отдыхала на турбазе , на следующий день после отдыха вознкли волдыри на месте укуса комаров (все скинула на аллергию). На следующий день высыпания красные появились на теле бледно-красного цвета , зуда нет. Волдыри же появились тех же местах. Что это может быть?
27 июл 2018 15:54
 
👍
0
👎

У ребёнка не проходит кашель, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка нет температуры, но кашель даржится уже на протяжении месяца. Ходили к врачу, сказал пить лекартсва которые выписал, но не помогают ни лекарства, ни инголяции. Что делать?
19 мар 2020 10:20
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Температура, тонзиллит длительное время   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 24 года. Уже год беспокоит температура 37,1-37,3, которая держится днём, а утром и ночью её нет, также есть откашливания по утрам и скопление слизи в носоглотке. Всё началось с перенесённого бронхита — долго держался кашель, бросало в жар, врачи в местной поликлинике разводили руками — мол, всё хорошо, анализы…

3 дек 2017 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe