Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о размере пениса в 12 лет

Моему сыну 12 лет, и у него пенис в эрекции 7,5 см. Это нормально?
Пользователь

4201 #1

Ответы

👍
+6
👎 6
Здравствуйте. Размеры несколько отличаются от стандартных значений, но каждый организм индивидуален, и каждая часть тела может иметь свои особенности. половое созревание только начинается, и по мере становления гормонального фона можно ожидать дальнейшего роста органа. Не стоит акцентировать внимание мальчика на этой детали, чтобы в дальнейшем это не стало почвой для комплексов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как то вот проводить замеры столь взрослому молодому человеку ,по меньшей мере не прилично. Впрочем, нынешнее грустное время приличий не имеет. Посетите уролога, если вас что то не устраивает. Вы не о том думаете и на том акцентируете внимание.Ребёнок должен хорошо учиться. вот его задача на ближайшую пятилетку. Он сам разберется ,если возникнут проблемы.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Маленький половой орган   2 ответа

Доктор, здраствуйте. У моего ребёнка в 14 лет маленький половой член. Это может как то повлиять на его взрослую жизнь, и увеличиться ли пенис?
17 июл 2016 01:26
 
👍
−3
👎

Стоит ли обращаться к врачу по поводу размера полового члена?   2 ответа

Здравствуйте? я понимаю,что писать в интернете,всю суть не передам,но я из далека.Моему сыну 2,5 года,при рождении размер полового члена составлял 1 см,и сейчас таких же размеров,я с дела ему обрезание,потому что были проблемы с открытием головки,накапливались соль,были покраснения,крики при мочеиспускание. Стоит мне обращаться к уролога по поводу размера или ждать полового созревания ?
11 апр 2019 16:29
 
👍
0
👎

Кто может помочь?   2 ответа

Добрый вечер. Хотел бы спросить, нормально ли то что в 17 лет началось обволосение, в в 19 лет размеры пениса в спокойствие 5 см? Доктора в 16 лет писали что это задержка пубертата, кто может помочь?
7 окт 2019 01:15
 
👍
+1
👎

Длина полового члена в 13 лет   3 ответа

Доктор, у меня член в 13 лет лежак 4 см, а стояк 7 см, а когда нажимаю на жир в паховой области, стояк становится 9 см, а когда ледве, то 7. Я переживаю. Скажите, это норма?
25 янв 2018 23:24
 
👍
0
👎

Размер пениса   2 ответа

Здраствуйье. Мне 14 лет и у меня проблемы со половым развитием В весячем состоярие 3-5см В состояние эрекции 6-8см Что делать?
29 янв 2017 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe