Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опущение матки

Здравствуйте! Что делать, если опущена матка и от чего она может опуститься? У меня бывают резкие боли внизу живота, как будто тянет вниз. Такое ощущение бывало во время беременности(3 года назад - кесарево), а сейчас я не беременна. В пятницу удаляла спираль.
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опущение матки возможно из-за ослабления мышечно-связочного аппарата после беременности. В легких степенях стабилизация ситуации возможна за счет выполнения специальной гимнастики. При выраженных изменениях может быть рекомендовано оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно проведите УЗИ, исследование уровня половых гормонов, с результатами исследований посетите вашего гинеколога. Непременно клинический анализ крови, мочи. По результатам проведённых исследований возможно определить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии. Не откладывайте проведение исследований . Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при опущении матки?   2 ответа

опущение матки какие должны быть действие врача матка не выступает за стенки влагалища
12 янв 2021 22:49
 
👍
0
👎

Опущение матки   2 ответа

Может ли быть опущение матки в молодом возрасте? Мне 20. Беспокоюсь, что она расположена слишком низко. Могу с легкостью ее нащупать, особо не углубляясь. Беременностей, абортов не было. Зато диагностировали спаечный процесс. Какова вероятность, что у меня первая стадия опущения?
26 ноя 2017 18:45
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения при половом акте   3 ответа

Добрый день! Планирую беременность с мужем. Из за расположение матки постоянно чувствую боль при акте (с начала половой жизни). С партнёром, у которого был небольшой размер члена, болей не было. С другими всегда чувствовала как член упирается в матку (терплю). При первой незапланированной беременности с первого дня, как я поняла, матка начала стягиваться…
29 июл 2015 12:04
 
👍
0
👎

Чем опасна гипоплазия матки?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем опасна гипоплазия матки? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? Как возможно вылечить данное заболевание?
15 ноя 2019 18:02
 
👍
0
👎

Опасна ли гипоплазия матки?   2 ответа

Здравствуйте, опасна ли гипоплазия матки? И можно ли её вылечить?
15 ноя 2019 17:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe