Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отслоение стекловидного тела - резь, боль, жжение в глазах

19 ноября внезапно появилась точка (мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела. Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс. Прокапала примерно неделю - без изменений. Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые. Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений. Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили, что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы, как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть, - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать. На данный момент также беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и периодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения. Симптомы не проходят! Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно. Прилагаю все обследования: http://kidu.myjino.ru/all.pdf С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся. Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах, с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? Как с этим бороться?
Пользователь

692 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите соскоб на демодекоз. При выявлении, отменить гидрокортизоновую мазь. Наличие корочек и признаков воспаления могут свительствовать о данном заболевании. Дискомфорт вполне может быть вызван основным заболеванием.Выложите результаты исследований,прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и что нам делать?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку полтора года, уже третий день как пркраснел глаз. Постоянно трёт его рукой. Сначала думала к простуде, но не кашляет, не чизает, соплей и температуры нет. Что это может быть и что нам делать?
22 июл 2021 09:14
 
👍
0
👎

Глазной зуд   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит зуд в слезном мясце. Все началось с насморка. Затяжного. Чихала, глаза терла, потом началось что-то вроде конъюнктивита. Даже веки опухли, хотя гнойных выделений не было. Я покапала левомицетином, потом пенициллином и альбуцидом. Облегчение настало очень быстро. И все вроде нормально, но в уголочке левого глаза чувствую зуд.…
12 июн 2017 19:16
 
👍
+1
👎

Жжение в глазах   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема, недавно на глазах появилась какая-то мутная пленка, затем пленка прошла, но теперь тяжело смотреть, глаза щиплет и жжёт, приходится часто моргать, подскажите что это может быть?
30 ноя 2016 10:05
 
👍
0
👎

Может что-то добавить к лечению?   1 ответ

Добрый день! Хотелось бы посоветоваться. Была у двух офтальмологов, было назначено разное лечение. Но улучшения не ощущаю. Симптомы: покраснение глаза, близко к радужке, со стороны внутреннего уголка глаза; покраснение и отёк слёзного мясца; глаз чешется, но терпимо. Слезотечения нет, отделяемого нет. Первый офтальмолог лечила от аллергии Тобрадексом…
18 апр 2018 13:01
 
👍
0
👎

Аденовирусный конъюнктивит   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Мария, Мне 24 года. Я кормящая мама. 1 октября 2016 начал чесаться глаз правый , через 3 дня покраснел и опух. Я пошла к офтальмологу, диагноз поставила аденовирусный конъюнктивит. Она прописала…
24 окт 2016 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe