Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Плохой мазок во время беременности

Здравствуйте,я на 33 неделе беременности после сдачи мазка,врач сказала плохой мазок,ставила свечи Клотримазол,не помог,потом Полижинакс и он тоже не помог и сейчас снова выписали их
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу повторно для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Это опасно для ребёнка?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, что "плохого " в мазке-цвет, запах? вам надлежит всегда иметь информацию,дабы вам не проводили терапию как попало. Выясните ,что именно плохого, выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(если в ходе беременности вы имели половые отношения).Мазки менее информативны. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и вам можно предлагать варианты терапии.

👍
0
👎 0
Изначально ставили диагноз кандид и каждый раз диагноз почему то разный
Пользователь

👍
0
👎 0
И вообще они ничего не говорят,просто говорят,что мазок плохой и свечи выписывают,врачи с другой больницы говорят,что Полижинакс при беременности нельзя
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько серьезно отклонение?   3 ответа

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили…
24 ноя 2019 03:31
 
👍
0
👎

Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день! 28я неделя беременности, стоит пессарий. Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке? (фото прилагаю) Почему не пишут кол-во лейкоцитов в шейке, а обозначают как "значительное кол-во". Врач ничего внятного не говорит и предлагает санироваться гексиконом (почитала отзывы беременных о кровотечениях, поэтому страшно ставить данные свечи). 2…
9 ноя 2019 01:19
 
👍
0
👎

Можно ли ставить свечи Полижинакс при отошедшей пробке?   3 ответа

здравствуйте срок беременности 39 недель. назначили курс Полижинакса на фоне повышенных лейкоцитов в мазке. но вечером отошла пробка (возможно, частично, т.к. не очень много). можно ли ставить свечи Полижинакс при отошедшей пробке? (родовой деятельности нет и ребёнок ещё высоко)
23 ноя 2019 01:04
 
👍
0
👎

Какие анализы необходимо сдать мужчине чтобы исключить ЗППП?   2 ответа

Здравствуйте какие анализы необходимо сдать мужчине чтобы исключить ЗППП? Сама я сдавала анализы приложенные на фото ничего не обнаружили,брали мазок выявили воспаление, но чем вызвано не определили.Проходила узи малого таза все в норме.Прописали полижинакс в комплексе с метронидозолом,помогло но не надолго все вернулось снова.Выделения присутствуют…
17 дек 2019 22:33
 
👍
0
👎

Лейкоциты, жжение от свечей эльжина   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос гинекологу. В мазке обнаружили повышение лейкоцитов, назначили свечи эльжина. При первом использовании было сильное жжение, невозможно было уснуть и работать, к вечеру постепенно утихло. Стоит ли пробовать применять повторно этот препарат? Полгода назад использовала Полижинакс - никакого дискомфорта не испытывала, но и лейкоциты снизились только до верхней границы (25).
1 янв 2018 12:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe